БОТУЛИЗМ?

№1118314 Ботулизм?
Андрей Муж., 27 лет. Россия Казань
Заказал пиццу, наподобие пиццы татмак, по вкусу была странная слегка кисловатая, я подумал квашенную капусту что ли добавили, потом посмотрел состав не было, я не стал доедать по ошущениям запах был от помидорного соуса , не знаю консервированный или нет, также была пекинская капутса может ли быть ботулизм? Хотел вызвать рвоту не полуилось. Выпил полисорб спустя полчаса. Есть ли какие-то риски?
Другая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
вряд ли есть риски, не стоит так переживать, вы выпили сорбенты, этого достаточно, готовьте сами, старайтесь без консервантов.