ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ТЕМПЕРАТУРА.

№766708 помогите пожалуйста. температура.
ольга Жен., 29 лет. Украина днепропетровск
Добрый день!женщина, 28 лет. 5 лет субфебрильная температура 37,2-37,4 днем уже 5 лет, слабость , апатия, раздражительность, частые правосторонние головные боли. температура не сбивается парацеталом ,с нервами не связана,помогает только нимесил и бисептол- ненадолго. Очень прошу посоветуйте, пожалуйста, может я какие- то анализы не доздала, чтобы можно было найти причину или какой- то препарат сильнее бисептола. Немного повышены лимфоциты в моче, бак посев мочи роста не дал, лимфоциты в крови- граничный показатель.,СОЭ в норме. сдавала биохимический анализ крови на железодефицит - в норме. Печеночный комплекс – все показатели в норме. Антитела к вирусу гапатита С – не обнаружено. HS –антиген не обнаружено, антитела к вирусу СПИД не обнаружено,Цитомегаловирус, и вирус Епштейна Барра не выявлено. Анализ крови на trichomonas vaginalis Ig G—отриц, Clamydia trachomatis- показатели А И М в норме, mycoplasma hominis, ureaplasma urealyticum- норма.
Анализ крови на ревмокомпл - все показатели в норме.реакция с РА Провачека негативная, кровь на гемокультуру отриц, кровь на стерильность- посев роста не дал. Нализ на малярию- возбудитель не найден. КТ легких и головного мозга- без патологии, узи- хр холецистит- с детства.УЗИ женс органов- без патологии. обследовалась у эндокринолога- гормоны в норме. Доктор, возможно какие то хронические инфекции так себя проявляют?очень прошу Вашей помощи.
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
При наличии такой длительности температуры нужно подробное обследование, желательно в стационаре. Так как все, что вы проводите амбулаторно причины не выявило
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
За пять лет причина этой температуры уже должна была проявиться как-то иначе. Это аргумент в пользу того, что Вам может быть полезно общение с психотерапевтом. Но сначала надо исключать причины Вашего страдания под руководством терапевта. Показаний к стационарного обследованию я не вижу.