ИНЪЕКЦИЯ

№767492 Инъекция
Мария Жен., 22 лет. ***********
Здравствуйте. Извините, если вопрос задаю не туда, просто не нашла кому адресовать вопрос.
Делаю инъекции Декапептила. Он помещен в шприцы с неснимающими иглами (типа инсулиновых). Содержимое шприца на 2 укола. Сегодня случайно задела иглой стол и протерла иглу ваткой, смоченной спиртом, и сделала подкожную инъекцию. Потом только подумала, что нельзя было так делать. Скажите, пожалуйста, не опасно ли это, можно ли так внести инфекцию (лекарство очень дорогое, не могла просто выкинуть шприц). Спасибо
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Конечно так делать нельзя. Но ведь это уже произошло. Больше так не делайте
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет, инфекцию Вы так не внесете.