ПОВЫШЕННЫЙ БИЛИРУБИН
№779598 повышенный билирубин
Юрков Григорий Сергеевич Муж., 41 лет. Россия Абакан
17.04.2014 08:02
Здравствуйте! Мне 40 лет; работаю менеджером производства наружной рекламы; женат - ребёнку 11 лет. На протяжении продолжительного времени (первый раз в 1998 году) анализы показывают повышенный общий (30-35.6) и прямой (9-11) билирубин. Делал УЗИ в 2007 и 2013 годах, но ничего серьёзного не обнаружили - пишут ДЖП по гипертоническому (гипертрофному) типу или деформация желчевыводящих путей - но у меня не наблюдается явных симптомов характерных в данных случаях.
1. Подскажите как можно точно определить причины повышения билирубина.
2. Может ли из-за повышенного билирубина возникнуть такое заболевание как фолликулит (в моём случае - покраснение кожы у основания волоса на некоторых участках кожного покрова) - или это никак не взаимосвязанно.
С уважением, Григорий.

Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
Пришлите сканы анализов и УЗИ. Вы обследовались на вирусные гепатиты?
Время создания: 17 Апреля 2014 12:43
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Причина повышения билирубина - заболевания печени. Их много.Начните с анализов крови на гепатиты и УЗИ печени.
Время создания: 17 Апреля 2014 15:19
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
был такой вопрос. Доброкачественный пигментный гепатоз Жильбера
Время создания: 27 Апреля 2014 12:25