ОБЪЯСНИТЕ ПОСТАВЛЕННОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТОМОГРАФИИ

№779768 объясните поставленное заключение компьютерной томографии
алекс Муж., 28 лет. Россия Йошкар-Ола
Протокол исследования
На серии томограмм грудной клетки толщиной срезов 1мм. с последующей реконструкцией в 3D:
Легкие без очаговых и инфильтративных тканей.
Корни структурны.
Синусы свободны, куполы диафрагмы четкие.
Трахея, главные бронхи проходимы до сегментарного уровня.
Данных за увеличение паротраартальных, бифуркационных и бронхопульмональных лимфоузлов не выявлено.
Паратрахеальные л/узлы до 6,5 мм.
Архитектоника сосудов сохранена.
Дополнительных объемных образований средостения не выявлено.
Плевральные листки не утолщены.
Границы сердца не расширены. В полости перикарда жидкости нет.
Отмечается зона кальцинации в параортальном л/узле слева до 1,5.
Отмечаеться зона кальцинации в бронхопульмональном л/узле справа 2 мм ( плотность до 157 ед.Н)
Заключение Патологии легких не выявлено. Обызвествления в парааортальном л/узле слева, в бронхопульмональном л/узле справа. Гиперплазия? Паратрахеальных л/узлов.
Возраст ребенка 5 лет.
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
А что послужило причиной обследования
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
здоров. а лимфоузлы склонны к рубцеванию и обызвествлению после перенесенных заболеваний или врожденных патологий