УВЕЛИЧЕНИЕ ЛИМФОУЗЛОВ

№786637 Увеличение лимфоузлов
Анна Жен., 19 лет. Челябинск
Здравствуйте! Мне 19 лет, 7 месяцев назад перенесли инфекционный мононуклеоз, все это время нахожусь на учете у инфекциониста. Не так давно (2 недели назад) заметила у себя увеличение шейных узлов, появление гнойных пробок в миндалинах. Температура в пределах нормы. Обратилась к инфекционисту, сдала анализы. анализ крови показал увеличение количества лимфоцитов (по словам врача), в крови помимо иммуноглобулинов G обнаружены иммуноглобулины M к вирусу Эпштейна-Барр. Сдала ПЦР ВЭБ крови, вирус не обнаружен. Назначили прием таблеток Изопринозин 5 в день, 7 дней пропить. Пью уже три дня. На сегодня шейные лимфоузлы остаются увеличенными, иногда возникают ноющие боли в левом подреберье (селезенка?), гнойные пробки в небольшом количестве присутствуют.
Плюс ко всему сейчас беспокоит сильный кашель, планирую сдать ФОГ
Что можете сказать по этому поводу? Стоит ли продолжать принимать таблетки? Какие еще можно сдать анализы для уточнения диагноза? Особенно беспокоит увеличение количества лимфоцитов
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
У Вас ангина