ПОВЫШЕНЫ ЛИМФОЦИТЫ,СДЕЛАЛА СЕРОЛОГИЮ,НУЖНО ЛИ ПРОВОДИТЬ ЛЕЧЕНИЕ?
№788095 Повышены лимфоциты,сделала серологию,нужно ли проводить лечение?
Алёна Жен., 38 лет. Россия Советск
29.05.2014 23:17
Здравствуйте!Мне 38 лет,пол женский.2 мес.назад были сильные боли в области желудка(в течение 2-х суток).Провели обследование:ФГДС без патологии,УЗИ бр.полости-небольшие диффузные изменения в поджелудочной железе,общий ан.крови:лейкоциты 2.98(при норме 4.50-11.00),лимфоциты 46(19.0-37.0).Через 2 месяца пересдала общ.ан.крови лейкоциты 7,6(6-8000),лимфоциты 40(при норме 23).Серологическое исследование:антитела к вирусу простого герпеса 1 и 2 типа lgG-22.0(положительный),антитела к ядерному антигену вируса Эпштейн Барр lgG- 490.0(ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ),антитела к цитомегаловирусу lgG >500(ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ).Все антитела lgM-отрицательные. Мнения врачей разошлись- один расписал лечение на год(в черыре курса),другой сказал,что хронические инфекции в лечении не нуждаются.Хотелось бы узнать ваше мнение.Спасибо.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Алёна!
«2 мес.назад были сильные боли в области желудка(в течение
2-х суток)»
Увы, мне чего сказать о природе этих болей.
«Провели обследование:ФГДС без патологии,УЗИ
бр.полости-небольшие диффузные изменения в поджелудочной железе»
Это ВСЕ без патологии. Это все пишут на норму.
«общий ан.крови:лейкоциты 2.98(при норме
4.50-11.00),лимфоциты 46(19.0-37.0).»
Лейкоциты понижены, а лимфоциты в порядке.
«Через 2 месяца пересдала общ.ан.крови лейкоциты
7,6(6-8000),лимфоциты 40(при норме 23).»
40% лимфоцитов от общего числа лейкоциты 7,6 – норма!
«.Серологическое исследование:антитела к вирусу простого
герпеса 1 и 2 типа lgG-22.0(положительный),антитела к ядерному антигену вируса
Эпштейн Барр lgG- 490.0(ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ),антитела к цитомегаловирусу lgG
>500(ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ).Все антитела lgM-отрицательные.»
Это норма! Практически все взрослые люди имеют такие антитела
и являются пожизненными носителями ВПГ и
ВЭБ.
«Мнения врачей разошлись- один расписал лечение на год(в
черыре курса),другой сказал,что хронические инфекции в лечении не нуждаются»
Первый врач фееричен, второй прав. Да, можно назвать это хронической
инфекцией, но все взрослые люди имеют такую хроническую инфекцию, что нормально
и неизбежно.
Время создания: 30 Мая 2014 07:34
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Ничего страшного в описании нет. Ваш случай практически не поддается результативному лечению.
Время создания: 30 Мая 2014 17:10
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
Антитела класса G в лечении не нуждаются
Время создания: 31 Мая 2014 09:01