БОРРЕЛИОЗ ?

№798085 Боррелиоз ?
Елена Жен., 42 лет. Россия Ставропольский край
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Две недели назад очень сильно воспалился
укус какого-то насекомого. Клеща до этого НЕ снимала и
чтобы меня кто-то очень уж сильно кусал, не помню.
Насекомых много, с работы каждый день хожу
через запущенный парк. В центре было уплотнение диаметром примерно 1,5 см., горячее, твердое и очень болезненное. Вокруг укуса в течение двух дней начали образовываться волнообразные красные пятна, был постоянный небольшой зуд. Разные мази в течение недели результата не дали.
Через 7 дней (с начала воспаления укуса) начала пить курс азитромицина - первый день 2 капсулы, затем по одной. Сказали, лучше пропить дней 10 (иммунитет очень плохой). Плюс флуконазол и бифиформ. Начиталась в Интернете про боррелиоз - параллельно с азитромицином утром по 1.0 г тетрациклина (с нистатином) вечером начала принимать. Возможно, перестаралась). Слишком уж неприятны 2 и 3 стадия))
Фотография сделана неделю назад, сейчас ситуация получше. Эритема пока не прошла (6-й день с начала лечения), но не так раздражает, меньше зуд. Ответьте, пожалуйста: 1. А это может быть НЕ боррелиоз? 2. Какие витамины сейчас нужно пить? 3. Когда для контроля нужно делать ПЦР-диагностику?
http://s020.radikal.ru/i705/1407/4b/ed2f17ec6373.jpg
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Сдайте анализы на лайм боррелиоз -ифа