ЧЕМ Я ПЕРЕБОЛЕЛ?

№799111 Чем я переболел?
Даниил Муж., 15 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Мне интересно, чем я переболел. Было мне 9 лет. И я весной заболел вот такой болезнью... Весь день у меня сильно болела голова. Вечером поднялась температура. Сначала 37,5, а потом резко подскачила до 39, а ночью поднималась даже до 39,8. Помимо боли в голове, присединились следующие симптомы: сильная боль в спине и шее, невозможность повернуть шею, а если и начинал поворачивать наступала резка боль. Непереносимость яркого света и громких звуков. Кроме этих «экзотических» симпомов у меня был кашель, боль в горле, боль в животе и понос. Утром следущего дня у меня температура была 38. Приехал на дом врач, поставил диагноз «ОРВИ». К полудню температура спала, появился сильный пот. К вечеру опять поднялась, но уже не выше 38. Остались кашель и боль в горле. На следущий день температура пропала и остался только кашель где-то на неделю.Но вот что пошло дальше... У меня начала болеть левая нога в икроножной части. Поболела дня 3-4. Но я начал хромать. И хромота у меня оталась и после того, когда она болела.Сейчас хромота у меня можно сказать исчезла. Разве что пару шагов «прихрамну», когда встаю со стула и иду, но потом походка быстро нормализуется. Так чем же я болел?
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Обычной ОРВИ с осложнениями в суставы. Сдайте общий анализ крови и ревматоидный фактор.
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Интерес через 6 лет от болезни не совсем понятен