ДОЧКЕ 6 МЕСЯЦЕВ ПЕРЕБОЛЕЛА ПНЕВМОНИЕЙ
№801510 Дочке 6 месяцев переболела пневмонией
Катя Жен., 28 лет. Россия Москва
05.08.2014 17:24
19 июля поднялась до 38 температура. 3 дня поднималась до 39,6. На 3 день нам назначили аугментин , но температура не падала. 22 с высокой температурой доставили в инфекционку. У ребенка было сильно красное горло , она перестала есть , спать и все время плакала . 24 с общей интоксикацией мы попали на сутки в реанимацию. С 24 был назначен цифотоксим 2 раза в день. Т к очень повышены лейкоциты 24 и соэ 33. Консилиум врачей исключил менингит , ребенку не подтвердили пневмонию. 26 мы уехали в другую больницу. Цифотоксим нам так же кололи до 26 по 2 раза в день. В новой больнице врачу не понравилось как дышит правое легкое . Нас сново отправили на рентген. Диагноз : внебольничная правосторонняя нижнедолевая пневмония без осложнений. Рентген делали 29 июля. Все это время так же кололи цифотоксим 2 раза в день. Она уже с 26 числа стала хорошо кушать , не плакала , игралась улыбалась. Но температура была в пределах 36,9 -37-3. И потливость проявилась позже. В сумме нас кололи 12 дней. 4 августа сделали повторный рентген по которому написано провосторонняя нижнедолевая пневмония обратный процесс. Я сначало подумала опять началось . Но врач сказала что все хорошо. Она разговаривала с рентгенологами . Нас выписали мы дома. Бывает так же температура в таких же пределах и потливость . Переживаю вдруг не долечили . Анализ крови не взяли, сказали повторить через 10 дней

Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Если Вас беспокоит, что у ребенка не взяли кровь на анализ, не ждите 10 дней, сдайте сейчас. Это покажет состояние ребенка на сегодняшний день.
Время создания: 06 Августа 2014 10:06
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
Если ребенок чувствукет себя хорошо. На рентгене положительная динамика. Можно не беспокоиться. Потливость и слабость после перенесенной пневмонии может быть достаточно долго. Кровь конечно повторить нужно. Это можно сделать в поликлинике
Время создания: 06 Августа 2014 10:21
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Это нормально. Слабость, субфебрилет, подкашливания могут быть ещё 3 недели.
А снимки выложите тут.
Ангины не было? ОАК через месяц повторите, рентген - через 6 месяцев.
Время создания: 07 Августа 2014 12:27