STAPHYLOCOCCUS AUREUS ЕДИНИЧНЫЕ КОЛОНИИ

№802289 staphylococcus aureus единичные колонии
Elona Муж., 22 лет. Ставрополь
Здравствуйте. Прохожу проф осмотр, устраиваюсь на скорую помощь. Сдавал мазок из зева и носа на стафилококк. В результате из носа staphylococcus aureus единичные колонии. За 3 дня до анализа купался в водоеме. Единичные колонии- это нормально? Терапевт допустит в заключении на работу? или нужно санироваться и пересдавать?
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
А титр бактерий какой? Выложите фото анализа.
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Сейчас носительство стафилококка не лечат! Вас не имеют право не допустить к работе.
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
это нормально
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это здоровое носительство.
Подавляющее большинство людей являются здоровыми транзиторными или
постоянными носителями золотистого стафилококка. Излюбленное место его обитания
– преддверие носа.