ЖИВЫЕ ВЕЩЕСТВА В ДЖАКУЗИ
№816990 Живые вещества в джакузи
Светлана Жен., 32 лет. Москва
21.10.2014 22:58
Здравствуйте, уважаемый доктор.
У нас дома стоит ванна в виде джакузи, ей 15 лет. Всё лето мы ею не пользовались, мы в принципе не пользуемся данной функцией. Сегодня я набрала полную ванну и в ней купался ребёнок (4,5 года) и я увидела, что из отверстий выплыла целая куча каких-то ошмётков и черви, маленькие, чёрного цвета, среди них были и живые и мёртвые особи. Я не сразу заметила их, так как сидела рядом, читала книгу, а сын плескался. Ему попадала эта вода в нос, и рот, он играл и барахтался. Я не знаю глотал ли он её.
Доктор, скажите, пожалуйста, опасно ли произошедшее для здоровья ребёнка? Данную ванну мы хотим сменить на обычную
Спасибо большое

Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
Сейчас никто не скажет, был ли какой-то опасный контакт для ребенка. Ребенка нужно наблюдать и при появлении изменений в состоянии здоровья немедленно обратиться к очному педиатру. А ванну, если вы не пользуетесь функций джакузи лучше сменить и чиститьстандартными средствами
Время создания: 22 Октября 2014 05:38
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
,,Сейчас никто не скажет, был ли какой-то опасный контакт для ребенка. Ребенка нужно наблюдать и при появлении изменений в состоянии здоровья немедленно обратиться к очному педиатру,, - собственно и добавить нечего! Наблюдайте за ребенком.
Время создания: 22 Октября 2014 17:46
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Светлана!
Не вижу повода для тревоги!
Время создания: 22 Октября 2014 18:40