БОЛИТ ПЕЧЕНЬ

№830661 Болит печень
Игорь Муж., 31 лет. Россия Ужур
Здравствуйте. 1 раз в год сдаю анализы на гепатит, ВИЧ, RW. В декабре этого года вдруг заболела печень, температуры нет, не тошнит, не утомляюсь, кожа и глаза не желтые, аппетит не пропадает. В местной поликлинике нет врача-инфекциониста, а терапевт посоветовал попить только витамины группы В и Урсосан ( пока никаких изменений не наблюдаю), поэтому самостоятельно сходил и сдал анализы. Результаты:
1. ВИЧ (А/Г + А/Т)- отрицательный
2. Сифилис (сумм. А/Т) +УРС - отрицательный
3. Гепатит В (НВsAg) – отрицательный
4. Гепатит С (А/Т) – отрицательный
А также сдал позавчера биохимический на амилазу . Потому что прочитал, что по альфа-амилазе тоже можно определить, есть гепатит или нет (пониженное содержание или даже нулевое). У меня результат: альфа-амилаза общая 175 Ед/л ( до 220 Ед/л). Можно ли только по моим анализам судить о наличии в организме гепатита ? Встречаются ли ложные результаты? Спасибо.
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Кто Вам сказал, что печень болит при гепатите? Для гепатита это не характерно У вас, скорее, проблемы с желчным пузырем.Сделайте УЗИ.