ЦМВИ G ВЫРОС ПОКАЗАТЕЛЬ
№884066 Цмви g вырос показатель
Настя Жен., 28 лет. Чебоксары
16.11.2015 01:20
Ребенку 5 лет, девочка.
Из имеющихся болезней - мегалобластная анемия(б12 анемия),за последние 1,5 Мес не болели дней 6(ОРВИ,кашель, боль в горле темп до 39). Пропили флемоксин 7 дн.,потом 10 уколов цифтриаксон,потом 5 дней суммамед. Сдавали кровь на - коклюш, паракоклюш,герпес 1,2 типа, Эпштейн бар,паразиты - все отрицательно кроме цмви g -800(положительный),m-отрицательный. 2 года назад цмви g тоже присутствовал но показатель был 108(положительный). Еще сейчас сдавали кал на я/г и лямлии- обнаружили цисты лямблии 1-2 в пз. УЗИ брюшной полости- диффузные изменения печени, спленомегалия.
После суммамеда 7 дней не болели, но сег снова появились жалобы на боль в горле.
Интересует цмви g. Стоит ли волноваться такому повышению показателя ? И от чего он может расти? Может ли он быть причиной нашим частым болезням?
Заранее спасибо за ответ

Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
ЦМВИ тут не при чем. Ищите хорошего лор врача и лечите горло.
Время создания: 16 Ноября 2015 11:16
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
ЭТО нормальные антитела.
Время создания: 17 Ноября 2015 07:30
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Это просто показатель напряженности иммунитета. Видимо, ребенок недавно совсем проконтактировал с вирусом ЦМВИ, поэтому титр антител продолжает нарастать. Связи с болями в горле, скорее всего, нет. Но горло лечить нужно: по возрасту обильное питье (отвар ромашки, морсы, отвары, компоты), в горло дезинфицирующие растворы (гексорал, мирамистин), можно что-то противовирусное (виферон в свечках), если будет температура выше 38-38,5 (смотря, конечно, как переносите ее), то можно сбивать акрихиновским ибупрофеном (суспензия с апельсиновым вкусом).
Время создания: 20 Ноября 2015 13:12