ЭХИНОКОКК!
№896639 Эхинококк!
Татьяна Жен., 69 лет. Россия Комсомольск-на-Амуре
24.01.2016 15:41
1.жен.69лет
2.3. Здравствуйте,в 2013 году в связи с плохим самочувствием был сделан анализ моей бабушке на эхинококк. Анализ показал положительно. Было сделано узи почек и печени где были выявлены кисточки. Врач назначил лечение,но при этом дал понять что, назначенные лекарства будут бомбить ваши органы, и стоит ли вам это делать, решать вам. Объяснил ситуацию тем,что они находятся в труднодоступном месте и гарантия что эти препараты помогут очень маловероятна. Бабушка решила повременить с этим вопросом,через пол года сделан повторный анализ где был показан отрицательно. Но состояние постепенно ухудшалось,были головные боли,рвота. Врач склоняла к тому что у вас мегрень. С каждым годом вес стал теряться,зрение ухудшилось,ночью беспокоит крапивница.
Мы решили заново сдать анализ,который показал положительно.
Сделали узи печени,где сказали что кисточки незначительные и это не чего страшного,повода для беспокойства нет.
На приеме у врача еще не были. Но знаем одно,врач сказал что если обнаружится ,то лечение будет стоить ОЧЕНЬ дорого.
Хочу у вас проконсультироваться,где лечат?сколько стоит операция по удалению?и где искать кисточки,ведь они могли за это время распространиться по организму. Какое должно быть назначено лечение,анализы?
Так как врачи в то время разводили руками и не знали как помочь,беспокоюсь что ответ будет такой же,помогите пожалуйста найти нам ответ на эти вопросы.
ссылка анализов сделанных в 2016 и в 2013
http://s017.radikal.ru/i435/1601/78/f41fd3ca55b0.jpg
http://i003.radikal.ru/1601/b7/c3030d874051.jpg
http://s018.radikal.ru/i516/1601/8d/a1af97862103.jpg
http://s018.radikal.ru/i523/1601/90/a1e13f9ad6bc.jpg
http://i008.radikal.ru/1601/1d/a773dde9f15c.jpg

Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Если это эхинококкоз, то лечат его оперативно, а потом ещё долго пьют лекарства. Вам надо показаться паразитологу или инфекционисту.
Время создания: 24 Января 2016 21:00
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Антитела к эхинококку часто бывают ложно завышены. Эти кисточки не связаны с эхинококком. Вырезать нечего. Нет данных за эхинококк!
Необходима консультация терапевта, невролога, окулиста. Обсуждается МРТ головы. Что в общем анализе крови?
Время создания: 25 Января 2016 07:36