ОПИСТОРХОЗ У ПОДРОСТКА
№907465 описторхоз у подростка
Юлия Жен., 39 лет. Россия Уват
18.03.2016 07:56
д.день, моей дочери 11 лет, к педиатру мы обратились с жалобами на ноющую боль в правом подреберье и эпигастрии, на узи нам диагностировали перегиб ж/пузыря, холестаз, дополнит.селезенку., по анализам крови и кала нам диагностировали описторхоз. у дочери есть небольшой дифицит массы тела, плохой аппетит, утомляемость, бледность кожи периодически, проблемы с засыпание иногда. врача инфекциониста у нас нет, педиатр по этому поводу лечения не назначает, подскажите пожалуйста, как нам быть и какое в этом случае необходимо лечение

Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
А на каком основании поставили описторхоз? Нашли яйца описторха в кале?
Время создания: 18 Марта 2016 13:58
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Чем подвержен диагноз?
Время создания: 19 Марта 2016 17:58
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. А как выявляли описторхоз? Анализ крови не является поводом для выставления диагноза и назначения терапии. Особенно в детском возрасте. Это могут быть просто антитела, которые свидетельствуют о контакте с возбудителем, который был ранее. Это часто встречается у детей и не говорит о заболевании. Только анализ кала.
Время создания: 21 Марта 2016 13:23