КОНСУЛЬТАЦИЯ
№921981 консультация
Людмила Жен., 60 лет. Казахстан Чимкент
08.06.2016 09:58
Здравствуйте! У моего мужа 08 апреля 2016г обнаружили гепатит С , генотип 3а.... количественный ПЦР 1,4х10в 5степени.
фибросканирование печени сделали на аппарате«ЭхоСенс»Fibroscan502 (фиброэластометрия печени)-заключение -методом непрямой эластометрии определена эластичность печени, которая составляеи 3,9кПа, что с достоверностью более 88% соответствует стадии фиброза F 0
по METAVIR)
Показатели АЛТ и АСТ. 29сентября 2015г --141ед/л и 81ед/л,
08 апреля 2016г 84,6 ед/л и 44,3ед/л...лечение никакого не проводили..
Сейчас врач гематолог рекомендует наблюдение.. и только наблюдение.. и прием Эссенциале Форте... через три месяца сдать анализы..
Мужу в 2009г проведено шунтирование сердца... поставлены 3 шунта.. Мужу 62года... гепатитом никогда не болел
Очень просим вас помочь разобраться , что нам делать...
с уважением Людмила .

Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
В настоящее время хронический гепатит С 100% излечим. Вам надо стать на учет к инфекционисту.К сожалению, не знаю, как это организована в Казахстане, но в России такие больные ставятся в очередь на бесплатное лечение. Вместо Эссенциале лучше принимать Гептрал.т.к. это более эффективный препарат.
Время создания: 08 Июня 2016 15:09
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Обратиться к адекватному инфекционисту и провести лечение современными препаратами с вероятность излечения 95-99%. При возможности запишитесь на консультацию, постараюсь помочь, в дальнейшем возможна он-лайн поддержка. С ув., Александров П.А.
Время создания: 08 Июня 2016 16:22
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Я не вижу отвода к лечению гепатита С. Лечение гепатита С оправдано по всем показаниям. Генотип вируса благоприятный, фиброза нет. Здоровая печень нужна еще чтоб лекарства жизненно-важные кардиологические переваривать.
Время создания: 11 Июня 2016 15:47