ЗАРАЗНА ЛИ Я

№949694 Заразна ли я
Наталия Жен., 27 лет. Королев
Добрый день! У меня симптомы гриппа 2 день. Выпила тамифлю. Все симптомы прошли.Завтра у меня стажировка в женской консультации, заразна ли я?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Да, к сожалению, да. Больной среднего возраста способен быть распространителем инфекции от 5 до 10 суток после появления выраженных симптомов. Вам лучше не посещать женские консультации, а лечиться: симптоматически (если насморк - любые солевые растворы типа аквамариса или аквалора, кашель - ацц или флуифорт, противовирусное (виферон суппозитории). обильно пить, чаще отдыхать.