МОМОНУКЛЕОЗ
№975566 момонуклеоз
Наталья Муж., 40 лет. Лосино-Петровскй
07.06.2017 07:55
Здравствуйте. Месяц назад переболела простудой, с сильным насморком, болью в горле и невысокой до 37.5 температурой. Болезнь продолжалась достаточно долго, что меня крайне удивило, и я обратилась к терапевту. назначили флемоксин. Пропила.
Насморк прошел, но обнаружила увеличенные лимфаузлы справа под челюстью.
Очень беспокоит сухость в горле особенно вечером, щиплет корень языка, хочется покашлять и общее недомогание.
Сделала узи :
отмечается умеренное увеличение подчелюстных лимфатических узлов справа до 23х8 мм с умеренно отечной корой, несколько усиленным кровотоком при ЦДК, с сохраненной кортико-медулярной дифференцировкой без признаков деструкции.
Также справа визуализируется единичный лимфатический узел задней шейной группы 6х3,5 мм с признаками восполительной трансформации с сохраненной кортико-модуллярной дифференцировкой.
слева - лимфатические узлы без особенностей.
паращитовидные железы не визуализируются.
заключение : умеренно выраженная подчелюстная, задняя шейная лимфаденопатия справа.
обратилась к лор врачу. назначил рентген: увидел небольшую отечность в носу и больше ничего.
Я тревожный человек и очень боюсь. У меняя ранее никогда не было увеличения лимфаузлов.
Лор назначил : синупред. полидекса. назонекс. мирамистин. лимфомиозот.
и уверил, что все пройдет.
Антитела к капсидному антигену
вируса Эпштейна-Барр (anti-EBVVCA),
IgG
1.66 ОБНАРУЖЕНО
Антитела к ядерному антигену
вируса Эпштейна-Барр (anti-EBVEBNA),
IgG
2.53 ОБНАРУЖЕНО
Антитела к вирусу простого
герпеса 1 и 2 типа (anti-HSV 1/2,
ВПГ-1/2), IgG
2.76 ОБНАРУЖЕНО
Anti-CMV IgG (количественное
определение антител класса IgG к
цитомегаловирусу)
37.4
Общий анализ с лейкоцитарной формулой хорошие. отклонений нет .
подскажите как лечить? что делать? спасибо

Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
А что лечить собрались? У вас проблемы с носоглоткой. Вероятно, хронический тонзиллит или фарингит. После перенесенной ОРВИ хроническая инфекция обострилась, увеличились лимфатические узлы. Лечитесь у Лор врача. Антитела, которые у вас в крови, указывает на перенесенные когда-то инфекции. Возможно, ещё в детстве.
Время создания: 07 Июня 2017 13:24
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Анализы указывают на неактивное носительство данных вирусов. Это не причина состояния. Найдите адекватного ЛОРа, исключите паразитов.
Время создания: 08 Июня 2017 15:36