РВОТА РАЗ В ДЕНЬ
№988044 Рвота раз в день
Нина Жен., 9 лет. Россия Махачкала
24.09.2017 20:17
9 лет девочке,полтора месяца назад поднялась температура 38,5 рвота неск раз в день ..через пару дней состояние улучшилось ,рвота стала реже ,жаловалась на боли в области желудка .поноса не было ..обратились к педиатру ,температура была 38,3 назначила смекту ,прокапали реамберин с церукалом ,тримедат .держали строгую диету но все равно жаловалась и была рвота 1-2 раз в день..общий анализ крови ,мочи ,кала все в норме ..через 2 недели температура была 37,4 ..щитовидка в норме,ребёнок не нервный ..сдали на вуи ,в хронической форме ,инфекционист сказала лечить не надо их ,надо провести противовирусное лечение ..циклоферон ,кипферон,имуноглобулин ,аципол ,диазолин ,бифибумбактерин,флюкозанол ..прокапали глюконат кальция,преднизолон ..состояние девочки было такое же как и вначале лечения,такая же температура и рвота раз в день ..обратились к гастроэнтерологу ,узи в норме,эндоскопия -дуоденальный гастральный рефлюкс ,катаральный бульбит .анализы все повторили ,все ок..лечение гастроэнтеролог -омез ,мотилиум ,креон ,хофитол .девочка также температурила 37,3 -37,4..обратились к др гастр врачу,Ее диагноз панкреопатия ..анализ на дисбактериоз показал клибсиелу..лечили-макмирор ,фосфалюгель ,клебсилиозн бактериофаг ,бифиформ и нексиум ..только закончили лечение ,температур нормализовалась ,временами 37-37,1 ,но рвота не большая но все осталась ,строго раз в день в 3-4 часа дня ..диету держим ..подскажите пожалуйста ,встречалось у вас в такое в практике ..почему рвота не проходит ?

Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Вероятно имеется патология желудка или поджелудочной железы - такие диагнозы при идеальных анализах не ставят.
Время создания: 25 Сентября 2017 14:01
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
От такого количества лекарств, хоть кого рвать начнет! А сдавали анализы на инфекции? Кровь на билирубин, АЛТ, АСТ, маркеры гепатитов?
Время создания: 25 Сентября 2017 15:58
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
По всему виден функциональный разлад - расстройство функции практически здоровых органов. Однако, температура смущает. Обсудите еще тему с инфекционистом, гистроэнтерологом. Если ничего не находят - дайте срок, понаблюдайте.
Время создания: 30 Сентября 2017 10:35