Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог

КАРДИОЛОГ

ira
Муж., 2 лет.
Гость (не зарегистрирован)
Какой нормальный пульс должен быть у ребенка от 1,5до 2 лет?И что значит если пульс у него 105 в минуту?
25.08.2007 14:40
Зухра
Жен., 23 лет.
Узбекистан Ташкент
Гость (не зарегистрирован)
Здравствуйте. Страдаю хронической усталостью и сонливостью, испортилось зрение и продолжает ухудшаться. Не могу заниматься никакими физическими упражнениями - сразу сильно учащается сердцебиение, одышка, болит голова, напряжение в области шеи и неприятное размыто-болезненное ощущение в области сердца. В такие моменты дышу мелко, редко, неглубоко, иначе боль в серде становится колющей, нестерпимой.
Подняться на третий этаж для меня маленькая смерть, уже после второго поднимаюсь с остановками как старуха. Полное ко всему равнодушие, нервозность, усталость уже с утра и вечние синие мешки под глазами, худая и не могу поправиться даже при обильной питательной пище, иногда деревенеют ноги, постоянная тупая боль в области затылка.
Мой невропатолог после ЭКГ сердца сказал, что у меня небольшая аритмия и плохое кровоснабжение мозга, но не указал причины и что конкретно нужно делать. Неужели при аритмии так трудно жить?
25.08.2007 13:11
Виктория
Жен., 22 лет.
Россия Екатеринбург
Гость (не зарегистрирован)
Здравствуйте, ув. доктор! Очень надеюсь на Вашу помощь!Мне 22 года, но у меня уже весьма ощутимые проблемы со здоровьем - последнее время у меня почти всегда повышенное давление 130(140)/90. Несмотря на то, что мой диагноз ВСД - раньше давления такого я не наблюдала. Мой кардиолог сказал - "если повышено - пейте по 1 таб андипала..." Я и пью - через раз - но это, как мне кажется, тоже не решение, я ведь еще такая молодая. Медсестра в санатории, где я недавно отдыхала тоже сказала, что это ненормально, "надо бы обследоваться, проверить почки и т.д. " Скажите пожалйста - какие обследования мне надо пройти, куда обратиться по поводу "почек" и давления вообще? Заранее благодарна, Вика.
22.08.2007 14:02
Галина
Жен., 50 лет.
Россия Владивосток
Гость (не зарегистрирован)
Сильная боль за грудиной - это проблемы с сердцем?Трудно ходить и вообще двигаться.Боль возникла в воскресенье во время купания в море.
20.08.2007 15:18
Айка
Жен., 23 лет.
РОссия МОсква
Гость (не зарегистрирован)
zdravstvuyte doktor mne23.u menya pokalivaniya v serdce,inoqda ordaet v levuyu ruku.takixardiya s detstvo
inoqda -возникает ощущение нехватки воздуха. Тяжело вздохнуть, тяжесть в грудной клетки, невозможность сделать глубокий вдох.-potom vse proxodit.ewe cuvstvuyu v oblasti serdce kkaoy to priliv krovi vnutri kakoye to teplko (жара)(sekundnaya) kardioqramma pokazivayet takixardiyi vse ostalnoe v norme 2 raza deelala uzi serdca vse normalno chto eto mojet bit??postayonnoe cuvstvo straxa u menya,prinimayu sedalin eto ne vredno ?kakie obsledovaniya mne nujni??
17.08.2007 19:54
Роман
Муж., 57 лет.
Гость (не зарегистрирован)
Здравствуйте! У меня в последнее время начали неметь ноги (ходить можно, но тяжеловато, как со свинцовой подошвой на обуви), приступы онемения продолжаются от 0,5 до 3 часов и идут приливами, т.е. минут 10 идёт онемение, затем на минут15-20 отпускает. Затем следует повтор. Несколько раз были приступы сильного сердцебиения, при пульсе 65 ударов в мин. очень сильно бьётся сердце (продолжительность около одного часа). Затем часа 3-4 тупая далёкая боль в левой половине груди. Пульс у меня в покое – 50 уд. в мин., АД – 120/80.
Был на приёме у двух кардиологов. После небольшого обследования первый кардиолог заподозрил у меня сердечную недостаточность, второй, тоже после ознакомления с ЭКГ и ЭХО, исключил сердечную недостаточность и направил меня к невропатологу.
Невропатолог, после ознакомления с ренгенснимком поясничного отдела позвоночника, нашёл небольшое смещение 2-х позвонков сказал, что есть «грыжа поясничного отдела» (но она у меня лет 10-15, и давала мне только боли в пояснице), но может ли она проявляться так, как описано выше, он может сказать только после томографии. Но это у нас только за 700 км от нашего города, а туда мне только самолётом. Альтернатива только автомобильным транспортом по горным дорогам.
Вопрос: возможна ли при этих симптомах у меня сердечная недостаточность? Спасибо
31.07.2007 19:35
Данил
Муж., 20 лет.
Гость (не зарегистрирован)
Здравствуйте, мне 20 лет.
Примерно 2 года назад у меня был первый приступ очень сильного сердцебиения (тахикардия или тахиаретмия) продолжался он примерно полчаса, за это время их было ~10-15(приступов). Обследовался, нашли пролапс клапана, прописали витамины для сердца. Приступы случаются обычно после вечеринок (после физических перегрузок). Продолжительность приступа 10-30 минут, начинается почти резко, также кончается. Если возможно подскажите, как вылечить.
С уважением, Данил.
26.07.2007 12:19
лида
Жен., 25 лет.
Россия Красногорск
Гость (не зарегистрирован)
Здравствуйте уважаемый врач. У меня такая проблема полтора месяца назад мне стало плохо подскачило давление 150/100 было учащеное сердцебиение и пульс 130, положили в больницу обследовали все в порядке с сердцем, ЭХО кг тоже в порядке, гормоны в норме, обнаружили кисты на левой почке. Принимаю Нолипрел, Нейромультивит, Небилет. Подскажите пожалуйста от чего скачет давление может быть из за почек? и может ли остеохондроз влиять на давление? Спасибо, жду ответа.
26.07.2007 11:10
Лариса
Жен., 39 лет.
Россия Ульяновск
Гость (не зарегистрирован)
Моему отцу 69 лет. Диагноз: ИБС, полная АВ-блокада с признаками МЭС, имплантирован ЭКС в 1993 г., реимплантация в 1997 г., ишемическая кардиомиопатия, постинфарктный кардиосклероз, артериальная гипертензия 3 стадии, 2 степени. ХСН-2Б, хронический обструктивный бронхит, пневмосклероз, нефропатия смешанного генеза. Усилилась одышка, сильные отеки ног и брюшной полости (анасарка). В легких влажные хрипы. Был госпитализирован. Прошел лечение: верошпирон, кордарон, фуросемид, кардикет-ретард, эуфиллин, цефатаксин, изокет в/в, гепарин. Состояние улучшилось. Был выписан 21.06.07 г. Спустя неделю состояние опять ухудшилось, появился кашель с отделением мокроты особенно в положении лежа, поэтому 3 недели сидел только в кресле. Развился сильный отек ног и брюшной полости. Участковый врач назначил лазикс в/в, принимал верошпирон, кордарон, фуросемид, кардикет-ретард, кардиомагнил, сумамед. Кашель прекратился, но отеки остались сильные и постоянная сонливость. Врач сказал, что помочь уже невозможно, т.к. длительное время стоит ЭКС. Обратились к другому кардиологу, он назначил вешпирон 1т. 2 раза в день, предуктал 1 т. 2 р. в день, престариум 1 т. на ночь, гипотиазид 1 т. утром, индапамид 1т. натощак, дигоксин 25 мг 1 т. утром,кардикет-ретард, диувер,милдронат 5 мл в/в. Почему опять развился отек? Возможно ли сочетание этих лекарств или нужно другое назаначение? Заранее спасибо за ответ!!!.
23.07.2007 09:01
Aля
Жен., 30 лет.
Гость (не зарегистрирован)
Здравствуйте! На днях за столом в момент приема пищи внезапно почувствовала недомогание выраженное в приливе жара, сильном давление на голову с затылочной стороны, нехватки воздуха. Появилось серьезное опасение потерять сознание. Этому состоянию предшествовала не сильная головная боль, физическое переутомление и нервное напряжение. После отдыха стало легче. Подобное повторилось через пару дней тоже в процессе приема пищи.По прошествии еще двух дней, после чашки эспрессо (пью постоянно каждое утро) и выкуренной сигареты, почувствовала резкую боль в области сердца (будто вкололи сразу много иголок) и затруднение дыхания. Ощущение давления в области сердца длится уже несколько дней, давление ниже обычного 90/60 в нормальном состоянии 110/70. Практически постоянно преследует чувство утомленности и стах за свою жизнь (боюсь чтобы не повторилось вышеуказанное состояние). Врачи скорой помощи предложили сделать ЭКГ сердца и анализ крови, хотя сами склоняются к тому что сердце не причем. Предложили обратиться к вертебрологу и проверить позвоночник. Сама же я склоняюсь к тому что какая-то связь с сердцем есть. Очень прошу вашего совета и с нетерпением жду ответа. Спасибо. Аля
23.07.2007 01:55