Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог

КАРДИОЛОГ

Мария
Жен., 26 лет.
Ukraine Kiev
Гость (не зарегистрирован)
Добрый день, уважаемый доктор!
Я планирую беременность. 29 марта этого года была проведена лапароскопическая операция по поповоду удаления эндомериоидной кисты яичника. К сожалению, послеоперационный периорд прошел несовсем гладко, и в скорочте, 10 апреля была проведена повторная операция по утпранению возникших осложнений - гнойный абсцес в малом тазу. Вначале апреля мне был сделан укол Диферелина, чтобы вызвать искусственный климакс на три месяца, после чего я должна беременеть.
Мой вопрос вот в чем. Во время второй операции я очень плохо перенесла наркоз - задыхалась сильно, даже в течении первых суток после операции.В последуюющем я по сей день ощущаю очень сильные приступы неконтролированного серцебиения, особенно если встаю ночью. Нарушен сон из-за серцебиения. Иногда в области сердца ощущаю сильные прострелы (если ложусь на лувый бок, например). Особенно тяжело во время жаркой погоды - сердце бьется очень часто итяжело дышать. Скажите, является ли это все последствиями двух перенесенных операций+антибиоткотерапии или это побочные эффекты Диферелина? Или, возможно, это вообще что-то другое?
Заранне благодарю за ответ.
С уважением, Мария
06.07.2007 14:29
Игорь
Муж., 49 лет.
Украина Киев
Гость (не зарегистрирован)
Я ежедневно принимаю утром по одной таблетке Арифон-Ретард и Престариум 4 мг.
Могу ли я перейти на одну таблетку Престариум комби?
06.07.2007 10:45
Юлия
Жен., 29 лет.
Украина Луганск
Гость (не зарегистрирован)
Скажите пожалуйста, что значит :Ритм правильный,эусистолическая форма,вертикальное положение электрической оси сердца.Вольтаж достаточный.Ритм синусовый чсс-78 в;Нарушение проводимости по левой ножке пучка Гиса.
Большое спасибо за ответ.
06.07.2007 09:43
Юрий
Муж., 49 лет.
Россия Мурманск
Гость (не зарегистрирован)
Здравствуйте! Помогите, объясните, пожалуйста, что значат слова "данных за шунт-кровоток не получен" из результатов эхокардиоскопии, которая была произведена после аорто коронарного шунтирования.
05.07.2007 21:47
Павел
Муж., 22 лет.
Казахстан Петропавловск
Гость (не зарегистрирован)
Я состою на учете в кардиологическом отделении. Ставят диагноз - аритмия, экстрасистолия. Временами неожиданно сердце как прихватит. Из лекарств назначали рибоксин и аспаркам. И все равно сердечко шалит. Что делать? Посоветуйте, пожалуйста.
05.07.2007 14:05
Гузель
Жен., 47 лет.
Гость (не зарегистрирован)
Пониженное давление у меня постоянно. По утрам я повышаю его припомощи кофе. Но в последнее время у меня чаще стал уменьшаться разрыв между нижним и вергним показателями. Естественно, состояние ушудшается. Сил катастрофически не хватает, голова кружится даже если я лежу. Почему это происходит? Нужно ли лечиться?
04.07.2007 11:31
Роман
Муж., 40 лет.
Гость (не зарегистрирован)
Здравствуйте! После недавно перенесенного инфаркта миокарда возникают очень сильные боли в левой руке. Ломит кость и мышцы. Сердце при этом практически не болит. При физической нагрузке болей практически нет, в состоянии покоя - усиливаются. Чем можно быстро снять боль?
03.07.2007 17:51
Наталья
Жен., 22 лет.
Россия Масква
Гость (не зарегистрирован)
Здравствуйте! Моей малышки полтора года, Мы сходили в больницу и там обнаружили шумы в серце , говорят что это тахиокардия, что это такое и на сколько это серьезно??? Спасибо большое.
03.07.2007 13:30
№4332 ИГСС
Анатолий
Муж., 46 лет.
Россия Хабаровск
Гость (не зарегистрирован)
К сожалению я не знаю Вашего адресса и поэтому не могу Вам предоставить свое УЗИ сердца.Вот только
ссылка на Узи которое можно скачать вставив этот адресс в адресную строку.Я бы хотел примерно
знать состояние моего сердца.Мне ставят диагноз ИГСС.Мне 46.Не курю не пью уже 7 лет.Беспокоит
Грудная жаба(так ее называет мой врач) это что-то давящее посередине грудной клетки при быстрой
ходьбе при физ.нагрузке.И перебои в сердце .Мне бы интересно было знать что мне делать
(лекарство,ежегодная лечебная профилактика,спортивные упражнения)что бы хотябы потдержать мое серце (по мере возможности) в определенном состоянии.Заранее благодарю Анатолий.

Ссылка на УЗИ http://fx.o3000.ru/zuli82/Uzi.rar
03.07.2007 09:58
Ольга
Жен., 27 лет.
Гость (не зарегистрирован)
По утрам просто не могу проснуться - чувствую себя полутрупом- и так часа 2-3 с момента пробуждения- болит голова сплю буквально стоя...как с этим бороться?
03.07.2007 05:35