РЕЗУЛЬТАТЫ ЭКГ И ЭХОКГ
№1001008 Результаты ЭКГ и ЭХОКГ
Анастасия Жен., 25 лет. Россия Мурманск
12.01.2018 19:30
Здравствуйте.По Вашей рекомендации, после ЭКГ сделала ЭХОКГ.По результатам ЭКГ-Синусовая аритмия, нарушения водителя ритма при вдохе.
Заключение ЭХОКГ- Малая аномалия развития сердца: небольшая аневризма межпредсердной перегородки(r-тип).Полости сердца не увеличены.Пролапс митрального клапана 1ст.Физиологическая недостаточность трикуспидального, пульмонального клапанов 1ст.Систолическая функция левого желудочка удовлетворительная;ФВ65%.
Что Вы можете сказать по данным заключениям
?Родила 3 месяца назад, стала плохо себя чувствовать.Нарушения в работе сердца, головные боли, тошнота во время учащения сердцебиения, головокружение.Особенно плохо в душном помещении и после еды.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
все ОК
Время создания: 12 Января 2018 19:57
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 12 Января 2018 22:01
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все обнаруженное при ЭхоКГ не имеет никакой связи с Вашими жалобами. Сердце работает нормально.
Время создания: 12 Января 2018 22:03
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Надо обратиться к терапевту. Возможно, жалобы связаны с имеющимся малокровием или какой-то другой проблемой. Сердце у Вас работает прекрасно, здоровья Вам!
Время создания: 13 Января 2018 14:56
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Дайте ссылку на Ваш первый вопрос.
В Заключениях ничего страшного.
Жалобы : Нарушения в работе сердца, головные боли, тошнота во время учащения сердцебиения, головокружение.
-- характерны для Кардионевроза
Выложите ЭКГ и ХолтерМТ
Время создания: 14 Января 2018 19:29
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
В протоколе НОРМА.
Время создания: 01 Мая 2021 12:30