Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / замирает сердце
ЗАМИРАЕТ СЕРДЦЕ
№1001720 замирает сердце
евгений Муж., 46 лет. Россия екатеринбург
18.01.2018 16:51
Здравствуйте,уже третий день чувствую замрание ритма( или наоборот лишний толчек) раз 5—8 в минуту,иногда не приятные ощущения в правом подреберье,делал узи сердца все в норме,узи печени (печень увеличена,дифузные изменения в паренхиме) сказали сдать анализы крови.Сегодня принял аспаркам вроде как стало меньше не приятных ощущений,вопрос-на сколько опасны эти экстрасистолы ,замирания,очень сташно,болей в сердце нету каждый день хожу по 45-60 минут?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нарушения ритма надо верифицировать проведением суточного мониторирования ЭКГ
Время создания: 18 Января 2018 19:21
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолы совершенно не опасны. Лечить их не надо.
Время создания: 18 Января 2018 21:09
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Если это экстрасистолы (что установить легко на ЭКГ), то ничего опасного для жизни нет, лечить их не надо.
Время создания: 19 Января 2018 15:19
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 19 Января 2018 21:56
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  похоже на экстрасистолию.
Время создания: 31 Января 2018 10:56
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Выполните суточный мониторинг ЭКГ.
Время создания: 28 Апреля 2021 18:52