Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / сердцебиения
СЕРДЦЕБИЕНИЯ
№1001807 сердцебиения
дмитрий Муж., 32 лет. латвия рига
19.01.2018 09:53
Здравствуйте,
Мне 32 года, последних 2 года мучаюсь с сердцем. Экстрасистолия и тахикардии.
у всех людей при страхе начинает биться сильно и быстро сердце, в зависимости от триггера, иногда бьется так сильно, ощущение что проломит грудную клетку.
Скажите, а если такой приступ появляется например без повода? достаточно ночью немного потянуться и перевернуться на другой бок как тут же это происходит? длиться буквально 5-7 секунд. ЭХО, стресс тест пройдены пол года назад, кроме пролапса ТК и МК первой степени ничего нет, советуют пить антидепрессанты.
насколько такие тахикардии опасны? бывает даже, что только глубокий вдох или вставание с дивана пульс удваивает...Спасибо.

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего опасного для жизни не описываете, можно не обращать внимания на эти проявления, жить долго и счастливо.
Время создания: 19 Января 2018 15:25
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все это проявления невроза. Опасности для жизни они не представляют.
Время создания: 19 Января 2018 15:29
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 20 Января 2018 09:58
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это психогенные жалобы.
Время создания: 28 Апреля 2021 15:32