ДИСМЕТОБОЛИЧЕСКАЯ КАРДИОМИОПАТИЯ
№1002316 дисметоболическая кардиомиопатия
Тамила Жен., 35 лет. Россия Симферополь
23.01.2018 10:34
Здравствуйте уважаемый доктор.Хочу обратиться к вам за помощью,сделалаЭКГ результат такой:синусовая тахикордия, ЭОС не отклонено,нарушение процессов реполяризации,Чсс110 уд.почему-то когда делала ЭКГ очень длилось сердце,дома все в норме 70 уд.АД 100 50. Также имею шейного грудной остеохондроз.Отдышки нет,бессонницы тоже,образ жизни молоподвижный,лишнего веса нет.лечение еще не назночали отправили на узи оно через неделю,а я очень переживаю надеюсь на вашу помощь.Спасибо большое.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет причин для переживаний. Нарушения процессов реполяризации - это сложный электро-физиологический феномен, который никакого практического значения не имеет. Он не проявляется никакими симптомами, не свидетельствует о какой-либо патологии, не дает никаких осложнений и не требует никакого лечения. Его сочетание с какими-нибудь симптомами или неприятными ощущениями является случайным совпадением.
Время создания: 23 Января 2018 14:56
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Для какого-то суждения необходимо знать подробно жалобы, анамнез и видеть саму "пленку"
2) Цифры пишутся для врача для экономии времени (чтобы повторно не считать) и самостоятельного значения не имеют
3) Диагноз не выставляется по какому-то одному методу исследования, только в совокупности данных
Время создания: 23 Января 2018 21:46
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Имеет смысл обследоваться не только у терапевта, но и у невролога.
Время создания: 24 Апреля 2021 10:24