СТРАННЫЕ ОЩУЩЕНИЯ
№1002613 странные ощущения
павел Муж., 32 лет. Мурсанск
25.01.2018 10:13
Здравствуйте
Имею лишний вес (30кг), два года назад мне выписали транкивлизаторы изза тревоги. Бывали редкие экстрасистолы. В ноябре сделал ЭХО сердца, пролапс митральный и тр. пролапс первой степени. Исходная брадикардия ЧСС 50. сказали что изза спорта в детсве, ФВ 60 процентов, КДР 58-59. Беспокоят тахикардии, при резких нагрухках, смехе - появляются одышки. Иногда тахикардия будет ночью. Есть подозрение на отмену транквилизатора, но так как мне надо худеть я боюсь заниматься спортом из-за тахикардий. Посветовали сдать ntproBNP для спокойствия. показатель меньше 10, сказали что вряд ли у меня сердце.
Но я переживаю. Спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу кардиологических проблем.
Время создания: 25 Января 2018 16:56
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Спорт - Ваш выбор для решения всех проблем со здоровьем.
Время создания: 26 Января 2018 19:03
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Павел! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов.  Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 30 Января 2018 23:42
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Причина в детренированности.
Время создания: 22 Апреля 2021 08:17