ДИФФУЗНЫЙ ГИПОКИНЕЗ. СНИЖЕННАЯ ФВ.
№1002633 Диффузный гипокинез. Сниженная ФВ.
Анна Жен., 34 лет. Москва
25.01.2018 12:59
Добрый день.
Женщина 34 года, рост 172, вес 62.
В апреле 2017 года была проведена пластика МК. Без осложнений.
Через 1,5 месяца было сделано Эхо и ЭКГ в платном центре, все было в норме.
Еще через 1,5 месяца было сделано Эхо в больнице, где оперировалась (поликлиническое отделение). Все в норме, кроме очень сниженной ФВ 40-43%. Холтер в норме.
Оперирующий хирург попросил Узиста в отделении посмотреть еще раз, у них вышла 56%. Картинку тоже приложу. Сказал, что все в норме.
Сегодня сделала опять Эхо в платном центре. Все в пределах нормы, кроме ФВ - 45. В диагнозе стоит диффузный гипокинез. Распечатка очень плохого качества.
Из лекарств пью только конкор 2,5 мг.
Жалобы: тахикардия около 100 в покое, особенно по утрам, низкое давление.
ЭКГ новую сделаю на днях. Инфекций серьезных не было за последнее время.
Записалась к кардиологу. Это может быть миокардит? Операция так повлияла? Надо ли сдавать анализы на пептиды сердечные? Надо ли проверять микроэлементы по крови?
https://d.radikal.ru/d28/1801/ea/ebb8ae95f1b0.jpg
https://a.radikal.ru/a43/1801/da/e18b8bb95400.jpg
https://d.radikal.ru/d29/1801/9d/b29c73975913.jpg
https://c.radikal.ru/c29/1801/f0/bbc45b8ab876.jpg
https://d.radikal.ru/d36/1801/de/36ce04354a93.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Каким образом консультанты сайта должны понять причину таких расхождений в результатах?
Надо обращаться к квалифицированному кардиологу со всеми документами и разбираться.
Время создания: 25 Января 2018 13:16
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не вижу необходимости в этих исследованиях. Вероятна нужна только консультация очного кардиолога.
Время создания: 25 Января 2018 16:40
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Записывайтесь на очный прием Анна. Такой вопрос надо серьезно изучать.Запись по тел 8-499-732-29-43
Время создания: 26 Января 2018 10:31
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Вероятно, причины разных результатов в технических ошибках при измерениях. Определить это можно только очно.
Время создания: 26 Января 2018 17:33
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется очная консультация.
Время создания: 06 Февраля 2018 14:36
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Компетенция исключительно ОЧНОГО врача-кардиолога!
Время создания: 21 Апреля 2021 17:54