ТАХИКАРДИЯ И ПЕРЕБОИ
№1003393 тахикардия и перебои
Светлана Жен., 31 лет. Россия Амурск
31.01.2018 06:55
Здравствуйте.Уважаемы доктора,у меня такой вопрос.В 2017 году я проходила физкультуру при остеохондрозе и у меня случился приступ я побледнела ,голова стала дурной,паника и страх.Побежала к фельдшеру она мне измерила давление было 150\90 и дала анаприлин и корвалол и отправила на экг тут же,на выписке было все в норме кроме укорочено интервала pq ,10.Буквально через час переделали экг и этот интервал 0,16.Вопрос можно ли это считать синдромом слс?Дальше я прошла курс антидепрессантов и все было более менее.Но перед новым годом начались неприятные ощущения в горле как будто перехватывает и солнечное сплетение как напряжено что дышать будто тяжко,неудовлетворенное дыхание.Бывают толчки в груди но очень редко,а вот эти перехваты в горле почти каждый день.И тут я вспомнила про этот интервал и начал наверное развиваться невроз(После этих экг остальные все в норме,последняя была в январе 29 2017 года,а узи в феврале того же года.Нужно ли еще раз пройти обследования по сердцу или нет?Холтер был в 2016 году там 39 эпизодов синусовой тахикардии макс 182 удара,но я их не чувствовала.Спасибо если уделити внимание.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Светлана!
Помню Вас. Узнаю!
Сердце Ваше здоровое. Не стОит его обследовать. Искореняйте невроз!
Время создания: 31 Января 2018 11:52
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
оснований к повторному обследованию не вижу
Время создания: 31 Января 2018 11:55
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Светлана!
Нет ничего опасного. Это только невроз. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 31 Января 2018 14:51
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Лечите лучше ваш невроз. Сердце ваше не требует никакого лечения!
Время создания: 17 Апреля 2021 15:50