Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / СА блокада?
СА БЛОКАДА?
№1004282 СА блокада?
Ольга Жен., 38 лет. Россия Тамбов
06.02.2018 18:44
Здравствуйте, действительно ли это СА блокада на последнем холтере от 02,02,2018?Что с этим делать, говорят что ставят кардиостимулятор.Расшифровывал совсем молодой доктор, а я теперь очень переживаю по этому поводу, насколько это критично и несет ли угрозу жизни?По эхо почти норма.Пью сейчас антидепрессант Паксил от невроза и на ночь сибазон, так как без таблеток не получается.
https://d.radikal.ru/d02/1802/1c/c66eb6dde9c5.jpg
https://c.radikal.ru/c02/1802/27/af8a7113b03c.jpg
https://c.radikal.ru/c43/1802/8c/400a6112446e.jpg
https://a.radikal.ru/a17/1802/2d/61dd06ad1ec2.jpg
https://a.radikal.ru/a16/1802/11/57d99dc338c2.jpg
https://a.radikal.ru/a05/1802/b1/249b560aa562.jpg
https://d.radikal.ru/d34/1802/67/09816e3dcce3.jpg
https://d.radikal.ru/d04/1802/b5/03cd3b631a01.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выкладывайте картинки по инструкции.
Время создания: 06 Февраля 2018 21:16
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего это похоже на миграцию водителя ритма по предсердиям, с которой ничего не надо делать. Кардиостимулятор Вам не нужен.
Время создания: 06 Февраля 2018 23:33
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Ольга!
Сердце по УЗИ здоровое. На ХОЛТЕРе норма: паузы от нормального и здорового феномена миграции водителя ритма. Паузы по длине минимальные. У ВСЕХ такие! Рассуждать об установке кардиостимулятора по этим данным можно лишь в тяжелом бреду.
Нет там пробежки пароксизмальной тахикардии - нормальный синусовый ритм.
Время создания: 07 Февраля 2018 07:36
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Ольга, добрый день!
Думаю, вам неплохо было бы посетить консультацию психотерапевта.
Похоже, с сердцем у вас ничего серьёзного нет, а вот наличие тревожной симптоматики - налицо.
Лечению таблетками неврозы крайне тяжело поддаются, главное здесь - это психотерапия.
Время создания: 07 Февраля 2018 08:58
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. вариант нормы.
Время создания: 17 Февраля 2018 23:40
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
В протоколе вариант нормы!
Время создания: 12 Апреля 2021 18:40