Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Интервал QT
ИНТЕРВАЛ QT
№1004348 Интервал QT
Елена Жен., 30 лет. Ростов
07.02.2018 11:36
Здравствуйте, уважаемые доктора! После тиреотоксикоза стали донимать экстрасистолы. Сделала Холтер мониторинг. Выявили:
Желудочковые экстрасистолы 717.
Желудочковые эпизоды бигеминии 45
Тригеминии желудочковые 104
НАДЖЕЛУДОЧКОВЫЕ экстрасистолы 19
1 куплет
1 бигеминия.
Диагностически значимого смещения сегмента ST не выявили.
Циркадный индекс 1.47 норма
ИНТЕРВАЛ QT НА МИНИМАЛЬНОЙ ЧСС СОСТАВЛЯЕТ 428МС (QT С 390МС) : коэффициент корреляции QT/RR составляет 0.89 частотная адаптация QT в норме. Показатель slopeQT/ RR (чувствительность частотной адаптации к симпатическим влияниям ) 0.26 повышен (норма 0.13-0.24) показатель intercept QT/RR (отражает абсолютное удлинение QT и усиление вагусных влияний ) 149 снижен (норма 192-282)
У МЕНЯ ВОПРОС : ЧТО НЕ ТАК С МОИМ QT??? делала 2 месяца назад ХОЛТЕР, проблем с QT не описывали. И узи 2 месяца назад делала , там метаболические изменения небольшие и прошлась 5-6 мм

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все то, что Вам написали про сегмент QT, представляет собой автоматически выплевываемую компьютерную скороговорку, на которую никакие нормальные кардиологи не обращают никакого внимания. Холтер вообще не предназначен для оценки интервалов QT. Его оценивают по стандартной ЭКГ в 12 отведениях.
Время создания: 07 Февраля 2018 17:39
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Норма.
Время создания: 07 Февраля 2018 23:27
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Это вариант нормы.
Время создания: 12 Апреля 2021 13:41