Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Пмк1 ст дмжп?
ПМК1 СТ ДМЖП?
№1004580 Пмк1 ст дмжп?
Настя Жен., 25 лет. Россия Биробиджан
08.02.2018 23:05
Здравствуйте уважаемые врачи ,5 лет назад при УЗИ сердца писали в какой-то части (непомню) определяется поток в правый желудочек ,визуаляция из 4 позиций чётко не определяется из за тахикардии и пмк,дмжп? ,прошло 5 лет пошла на УЗИ сердца написали пик 1 степени,СДЛА 20 мм.от.ст.,давление легочной артерии в норме,полости сердца не увеличены,сократительная функция левого желудочка в норме,скажите пожалуйста может узист не увидел дмжп?могло ли быть изменения в сердце если был бы дмжп за пять лет?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я гадать не умею. Сейчас все данные нормальны. Можно жить спокойно. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 09 Февраля 2018 04:19
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Анастасия, ДМЖП часто сам закрывается. Что очевидно, и произошло в данном случае. ДМЖП на допплере нельзя не заметить! Не заметен, значит закрыт!
Про ПМК 1 степени, просто забудьте!
НОРМА сейчас.
С чем Вас и поздравляю!
Время создания: 09 Февраля 2018 07:58
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, сейчас никакого дмжп нет.
Тем более, остальные данные в норме.
Время создания: 09 Февраля 2018 08:09
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Описан вариант НОРМЫ!
Время создания: 12 Апреля 2021 10:52