ТОЛЧКИ В СЕРДЦЕ И СЖИМАНИЕ В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ
№1006514 Толчки в сердце и сжимание в грудной клетке
Александр Муж., 18 лет. украина краматорск
24.02.2018 14:25
Здравствуйте.Мне 18 лет.Я волнительный человек,особенно эхто проявляется в школе.Когда у меня начались проблемы с волнениями это было в 2014,начали беспокоить толчки в сердце,замирания.Делал узи в 2014 было все норм.Сейчас волнений нет,но толчки стали приследовать постоянно и чувство сжимания посередине грудной клетке аж к шее.Когда чучуть пробежусь чувствую сильную слабость и тяжело както на сердце,не могу отдышатся.Скажите опасно ли это все а также эти постоянные толчки и замирания.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что это не опасно. Нерегулярную работу сердца, если она действительно есть, можно выявить с помощью ЭЕГ или холтера. Возможно, что имеет место детренированность организма и надо подключать физкультуру.
Время создания: 24 Февраля 2018 19:09
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
скорее всего, не опасно
пыполение Холтеровского мониторирования не будет ошибкой
Время создания: 24 Февраля 2018 20:10
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Скорее всего, физкультура для Вас будет очень полезной.
Время создания: 25 Февраля 2018 13:28
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Суточный мониторинг действительно будет весьма информативен.
Время создания: 18 Марта 2021 14:08