Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / ночное давление
НОЧНОЕ ДАВЛЕНИЕ
№1007833 ночное давление
сергей Муж., 41 лет. россия эжва
07.03.2018 13:34
Ещё раз здравствуйте. Простите уже писал , но просто сдаюсь уже !!!
Что то с давлением вообще Бардак. Записался на приемы , но это время. В чём смысл и вопрос.
Давление начало подниматься ночью и преимущественно нижнее. Те цифры : 141-107, 156-106. И это на фоне того что я перед сном принял валз -80 и кон кор 2.5. и лег спать. Проснулся ночью около 03:30 Боли в голове слабость давление 160-100, принял Капотен и что давление 140-100. Зато днем и вечером 120-80 и 130-90. Как буд то все перепуталось.
Подскажите , читал про гипотиреоз- Принимаю тироксин 150. Бывают пропуски , раз два в месяц. Частенько такое давление бывает после 3 часов ночи. Как правило просыпаюсь и пью успокаивающий настой из трав, Капотен. Помогает , но не очень . В голове как шумит. И страх .
Читал , что даже если принимать гормоны то все равно давление при гипотиреозе будет? Или тут проверяться надо, что я и по тихонько начал делать! Но что именно делать ? Если почки то что тут надо проверить! Простите но уже страх берет таблетки не помогают!!! Да терапевт назначила уколы никотинку и винпоцетин капельницу. УЗИ обп результат патологии. Эхо сердца все в пределах нормы. Ибс нет. Гл дно норма . сегодня посоветовала терапевт заменить валз на амлодипин и энап. Будем пробовать. Вот и вся корректировка.
В итоге пить вечером вамлосет 5 +80
Очень прошу дать совет что делать то ?
https://c.radikal.ru/c26/1803/98/634970af8a19.jpg
https://c.radikal.ru/c16/1803/da/ad7fed65758c.jpg
https://b.radikal.ru/b28/1803/c4/6ca5974666f8.jpg
https://d.radikal.ru/d20/1803/c1/1995066e0110.jpg
https://b.radikal.ru/b23/1803/23/877f5efc942c.jpg
https://d.radikal.ru/d22/1803/95/c8c3d31a06aa.jpg
https://c.radikal.ru/c09/1803/3b/9997a42d4ef8.jpg
https://b.radikal.ru/b28/1803/04/db90e70504b6.jpg
https://c.radikal.ru/c33/1803/a2/92982632ff41.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что Вам пора уже от заочных консультаций перейти к очному лечению у терапевта или кардиолога.
Время создания: 07 Марта 2018 15:40
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 07 Марта 2018 15:50
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ответ дан.
Время создания: 07 Марта 2018 22:01
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. соблюдайте рекомендации врачей.
Время создания: 20 Марта 2018 14:02
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В этом случае достаточно просто выполнять рекомендации ваших врачей, и начать укреплять свою нервную систему!
Время создания: 11 Марта 2021 10:12