УТОЛЩЕНИЕ КАКОЙ-ТО ПРЕГОРОДКИ
№1008949 Утолщение какой-то прегородки
Irina Жен., 30 лет. Сочи
16.03.2018 21:55
Здравствуйте.Меня беспокоят приступы тахикардии с сердцебиением до 100,приступ начинаются постепенно и так-же постепенно прекращается,чувствую в этот момент сердцебиение и сильную слабость,чувство страха.Вообще сердцебиение при нормальном самочувствии то 80,то доходит до 60,при чем 60-чаще в вечернее время,давление нормальное 100-120 на 80,
кардиограммы не осталось ,делала много раз-ничего не находили кроме небольшого учащения,на эхокг сказала что утолщение какой-то стенки внизу как я поняла,прилагаю фото
Скажите пожалуйста может ли быть это утолщение причиной или дело в голове,точнее нервах?
https://c.radikal.ru/c21/1803/52/7690fdb5abf8.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет такое уктолщение при нормальных цифрах давления самостоятельного значения не  имеет. И сердцебиения с этим не связаны.
Время создания: 17 Марта 2018 02:25
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 17 Марта 2018 07:34
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Такие показатели могут быть и в норме.
Время создания: 08 Марта 2021 13:53