НЦД ПО ГИПЕРТОНИЧЕСКОМУ ТИПУ
№1009248 Нцд по гипертоническому типу
Богдан Муж., 26 лет. Украина Полтава
19.03.2018 23:42
Здравствуйте ! Хотел бы с вами очень проконсультироваться , меня беспокоят скачки артериального давления , ощущение сердцебиения ,головокружения , и невроз ! Носил холтер ад - Результаты среднее давление за сутки 135 на 80 мм рт ст. Утром давление нормально , в течении дня скачет от130 до 160 , диастолическое давление в норме всегда . Постоянной гипертензии у меня нет , к вечеру давление может тоже повишаться , бывали кризы до 190 на 100 с учащенным сердцебиением , давление меняется даже после смены положения тела , плюс синдром, белого халата . Холтер ад показал в ночное время давление 120 и меньше на 80 мм рт ст. Тоесть повышение наблюдается только днём ! Анализы - кто надпочечников а норме ,эхо в норме , кровь в норме , узд органов в норме . Мне поставили диагноз всд по гипертоническому типу ! На данный момент я начал пить курс антидепрессантов по рекомендации невропатолога ! Хотел бы спросить можна ли мне заниматься кардио нагрузками при таких скачках давления ,и контрастным душем , не боясь осложнений боку сердечно сосудистой системы ? Ах да ещё один момент давление падает само по себе без принятия препаратов ! Но днём меньше чем 135 не падает !

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что гипертонической болезни у Вас нет. Надо заниматься неврозом. Для борьбы с неврозом можно в Интернете скачать книги Андрея Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии"
http://www.docme.ru/doc/3890/sredstvo-ot-vegeto-sosudistoj-distonii.-kurpatov, Владимира Леви "Приручение страха" и Павла Федоренко "Счастливая жизнь без панических атак и тревоги" (http://vsdnet.ru/) и http://fdrk.ru/. Можно посмотреть в Ю-Тубе "Неврозы МЕГАПОЛИСА"."Лечение неврозов", "Психотерапия панических атак" , "ВСД" Многим помогает. Или придется обращаться к психотерапевту.
Время создания: 20 Марта 2018 03:49
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет, как и повода к ограничениям.
Время создания: 20 Марта 2018 08:00
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Проблема тревожного расстройства (невроза) - осталась нерешенной до конца. Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом. При выборе специалиста обращайте внимание на то, чтобы основной упор в лечении делался именно на психотерапию, а не на медикаменты. Медикаменты иногда могут применяться, но они играют вспомогательную роль в лечении. Именно психотерапия должна помочь Вам изменить себя и своё отношение к тревоге и страхам. Если не найдете специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Время создания: 20 Марта 2018 18:23
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Неврозы успешно лечатся, если их лечить!
Время создания: 08 Марта 2021 11:20