ДИСФУНКЦИЯ СИНУСОВОГО УЗЛА
№1009647 Дисфункция синусового узла
Махабат Азнабаева Жен., 29 лет. Россия Омск
23.03.2018 06:46
.Давлерие обычно 110/70.Симптомы обычно чувствую сонливость головокружение.В 6 лет была ЗЧМТ.Имеется всд и невроз.
Родила 16.02.2018.сделала экг для обследования колоноскопии.Оказалось чсс 42-46.Далее начала обследоватся.Сделала эхо в норме всё и холтер(фото) сейчас беспокоит сонливость и головокружение.Я ещё всд и невроз.По беременности экг всегда синусрвый ритм.По заключении холтера можно говорить о сссу?и экс?каждый день плачу и боюсь вдруг сердце остановится.Ведь толко родила и даже порадоватся не могу.И может ли жто после родов и всё это потом восстанрвится?чего ожидать?
Холтер заключение
С эпизодами синусовой аритмии и брадикардии. Циркадный профиль немного повышен. Среднесуточная ЧСС 56 ударов в редкие одиночные политопные желудочковые экстрасистолии зарегистрированный пять пауз менее 2 секунд, связанные сСА блокадой 2 степени, замещающим с в комплексом ночные часы. ЧСС минимальное 35 ударов в минуту ночью максимально 90 через ударов в минуту. Не Умру ли я внезапно и может ли это всё пройти так как недавно родила? Спасибо.Может ли жто состояние уйти навсегда.Модет жто гормоналтный сбрй.Гемоглобин эхо зооестерин гормоны норма.в цз кардиовизор показал гипоксию миокарда 16% и аритмия9%
Вот несколько дней(12)пульс в течение дня,когда измеряю чсс(от44-60) чаще.Учащается до 100 при ходьбе на улице и т.д.Кардиолог написал мне диагноз.Дисфункция синус.узла.Желудочковая электрос и СА блокада 2 ст.
Прочитала про ДСУ.Что в любой момент может произойти остановка сердца.Как вы думаете по моему холтеру они правильно страктовали?И может это всё пройдёт навсегда т.к.после родов.Кардиолг сказал наблюдение и если чсс меньше 40 вызывать скору.А Если всегда будет чсс40 ставить кардиостимулятор.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет убедительных данных за сссу. Никаких предикторов того, что "сердце остановится" в этих данных нет.
Время создания: 23 Марта 2018 08:04
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Нет причин для волнений, если Вас не беспокоят приступы потери сознания. Жить можно долго и счастливо с такой ЧСС. Лечить невроз надо обязательно, тяжело жить с постоянными страхами за жизнь. Обратитесь к психотерапевту или психиатру, они обязательно помогут.
Время создания: 23 Марта 2018 13:54
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Повторный вопрос.
Время создания: 23 Марта 2018 14:06
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов.  Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 23 Марта 2018 16:06
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  ничего страшного нет.
Время создания: 02 Апреля 2018 22:28
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Неврозы лечит психотерапевт, в том числе и кардионеврозы!
Время создания: 06 Марта 2021 13:43