Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Колет сердце
КОЛЕТ СЕРДЦЕ
№1010182 Колет сердце
Антон Муж., 38 лет. Россия Ростов
27.03.2018 18:20
Зравствуйте.Болезнь Паническое расстройство поставили 1.5 года назад. Пол года назад лежал в кардиологии. Выписали с диагнозом Кардионевроз. Прошёл УЗИ ЭКГ. ВЭМ показало толерантность к физической нагрузке низкая. Ишемию исключили. Есть атеросклероз нижних конечностей и небольшая бляшка в сонной артерии. Курить бросил 2года.Спиртное редко. Сейчас беспокоят периодические колющие ноющие боли в левой части груди. Тошнота бывает. Колет как в состоянии покоя так и при движении. Постоянно чувство дурноты. Бывает колет вверху живота. Стоит ли заново обследовать сердце?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет
Время создания: 27 Марта 2018 23:22
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, не надо. Для борьбы с неврозом можно в Интернете скачать книги Андрея Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии"
http://www.docme.ru/doc/3890/sredstvo-ot-vegeto-sosudistoj-distonii.-kurpatov, Владимира Леви "Приручение страха" и Павла Федоренко "Счастливая жизнь без панических атак и тревоги" (http://vsdnet.ru/) и http://fdrk.ru/. Можно посмотреть в Ю-Тубе "Неврозы МЕГАПОЛИСА"."Лечение неврозов", "Психотерапия панических атак" , "ВСД" Многим помогает. Или придется обращаться к психотерапевту. Можно принимать мягкие успокатвающие, такие как   валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, ардейседон, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, кратал, кардиофит, сборы успокоительные № 2 ,  капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы.
Время создания: 28 Марта 2018 01:51
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Сейчас чувство тревоги, волнения, беспокойство - бывают?
Время создания: 28 Марта 2018 08:36
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Классические психогенные жалобы, которые чаще всего присущи клинической картине невротического расстройства (в вашем случае кардионевроза).
Время создания: 04 Марта 2021 13:24