ТАХИКАРДИЯ И КОРАКСАН
№1011838 Тахикардия и кораксан
Алена Муж., 51 лет. Красноармейск
11.04.2018 19:26
Здравствуйте ,Эдуард Романович ! Пожалуйста скажите, что у меня с сердцем и что нужно принимать .
У меня 13 лет симпато- адреналовые кризы. Тахикардия все эти годы ( не постоянная ). Несколько раз на ЭКГ было 141 и 132 ударов . Все эти годы сердце ничем не лечили, пила только транквилизаторы, адаптол. афабазол и корвалол. Последние годы , кроме феназепама ничего не пью. У меня очень больной весь позвоночник, но шея самая вредная ( остеофиты и прочее) . УЗИ сосудов шеи и головы почти в норме, только незначительное венозное нарушение, за счет кривизны вен ( так как сужены межпозвоночные щели ). Лечусь в неврологии,сейчас похоже на обострение, но ложится - капаться еще рано. Я из -за страхов и фобий ( которые у меня за 13 лет развились , вообще не хожу ).Три дня подряд после ремонта в доме убирала - сразу начиналась тахикардия. Потом , через несколько часов в положении сидя ( за компьютером , не удобное положение ) начинались пекущие боли за грудиной, тахикардии уже не было. Эти боли, не такие сильные, как мучительные, зудящие, пекущие. Они были более часа. Проходили сами, хотя и феназепам пила, больше ничего. ( шея сейчас болит сильно . Я пытаюсь понять, что это за боли, но не могу. Перед посещением психолога, сдела ЭКГ, и уже никуда не поехала, так как когда то, мне сказали, при тахикардии лежать и не двигаться. После ЭГКГ выпила феназепам, это было больше часа назад. Сейчас пульс сидя - 97 . Гастроэнтеролог, эндокринолог, гинеколог , легкие - в норме. Я с мая похудела на 20 кг. Психиатр только на 50 % считает это патологией моего невроза, но с мая у меня наверное еще и депрессия .Посмотрите пожалуйста мои УЗИ и ЭКГ. Если ли патология сердечная и что делать. Мне сказали сегодня не терпеть эти боли и колоть кеталонг. Спасибо вам .
https://c.radikal.ru/c37/1803/88/f3c6e5ae4b9e.jpg
https://c.radikal.ru/c05/1803/a6/e364d999949e.jpg
Уважаемая Алена!
Сердце находится в хорошем состоянии. Все неприятные ощущения связаны не с сердцем, а исключительно с нервной системой и с позвоночником. Я думаю, что вы напрасно все время лежите. не обращая внимания на тахикардию, в которой нет ничего страшного и которая является результатом детренированности, Вам надо обязательно вставать, двигаться и заниматься разнообразной физкультурой, в том числе ходьбой, прогулками т т. д. Доброго Вам здоровья!
Эдравствуйте, Эдуард Романович! . У меня дополнительный вопрос. Сегодня 5 часов была тахикардия, до 110. пила 3 раза феназепам посме мочеиспускания пульс лежа 84- 86, через время опять 100- 110, и так 5 часов . Вызвала скорую, на ЭКГ - синусовая тахикардия. АД 120, 80 . Отвезли в больницу, кардиолог сказала, что ничего страшного нет, нужно принимать кораксан по 5мг 2 раза в день. Я выпила кораксан при пульсе 104, через час 90.. а через 4 часа - лежа 72, после ходьбы - 82 . выше не поднимается. Но уже около 2 часов опять боли пекущие в левой половине гр. клетка ( похоже на остеохондроз). Я утром сдала всю кровь, общий , сахар и биохимия-- все в норме, только гемоглобин 110, у меня меньше 120 никогда не было. Но я сейчас сильно похудела .
У меня к вас вопрос. - нужно ли мне пить кораксан, в какой дозе и как долго. У меня тахикардия ( не постоянная , но частая уже 13 лет. ). Бблокаторы мне нельзя .Спасибо .

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
        Уважаемая Алена !
        Все с вашим сердцем в полном порядке. Лечите позвоночник, грудную клетку, остеохондроз. Я не думаю, что Вам нужно постоянно принимать КОРАКСАН. А периодически по 5 или 7,5 мг два раза в день принимать можно.
Время создания: 12 Апреля 2018 02:22
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Вашим врачом в этом случае, должен быть толковый очный невролог.
Время создания: 23 Февраля 2021 09:55