ПРОШУ ПОМОЧЬ В РАСШИФРОВКЕ ПОКАЗАНИЙ ХОЛТЕРА
№1012572 Прошу помочь в расшифровке показаний Холтера
Ирина Жен., 35 лет. Беларусь Минск
18.04.2018 10:41
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Прошу Вас проконсультировать по результатам Холтера.
Мальчик, 10 лет. С 7 лет активно занимается таэквондо. Чемпион, физические нагрузки переносит хорошо, жалоб нет. Доктор не допускает до соревнований.
Ниже приложу заключение исследования по Холтеру. Подскажите, пожалуйста, можно ли с такими показателями заниматься спортом?
На ЭХО ПМК 1 степени и ложная хорда в ЛЖ.
http://b.radikal.ru/b13/1804/e4/58db84120996.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопрос к педиатрам.
Время создания: 18 Апреля 2018 15:50
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
изменения доброкачественные и, вероятно, являются следствие регулярных тренировок
Время создания: 19 Апреля 2018 19:51
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Круглосуточный чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это не страшно, и очень часто бывает у людей систематически занимающихся спортом.
Время создания: 20 Февраля 2021 10:34