ПАРОКСИЗМАЛЬНАЯ ТАХИКАРДИЯ , ДИСМЕТАБОЛИЧЕСКАЯ КАРДИОМИОПАТИЯ
№1013432 пароксизмальная тахикардия , дисметаболическая кардиомиопатия
Павел Муж., 29 лет. россия лысьва пермский край
25.04.2018 13:53
Добрый день, уважаемый Эдуард Романович , не могли ли вы помочь мне с моим диагнозом. (все фото залиты на фотохостинг «радикал»)
с ноября 2016 начала сильно болеть голова, и болит до сих пор каждый день, вероятно из за этого https://radikal.ru/lfp/d.radikal.ru/d16/1804/f3/8f06320b36a3t.jpg/htm
кроме шеи, сильно искревлен позвоночник (сколиоз) к сожалению два неврапотолога и хирург за 2017 год ничем не помогли (ставили ВСД), ибо заключение мрт шейного отдела появилось только сейчас
начал бегать по врачам, от терапевтов до неврологов но все тщетно, ибо все анализы были в норме (они приведены ниже) но голова продолжала болеть (за зиму 2017 я похудел на 10 кг, потому что из за сильной головной боли и чуства тошноты ел раз в сутки
в апреле 2017 от отчания я пошел в кардиологу - терапевту, (он же делает узи) с жалобами на сильные головные боли, то есть на сердце жалоб не было и в помине (не сердцебияния ни одшыки не болей за грудиной)
я пошел к нему, потому что мне посоветовали к нему сходить знакомые (город маленький у нас)
описав ему свои симптомы он сказал сдать на вич - сдал отрицательно
сказал мне что у меня тахикардия но ничего серъезного нет в плане сердца, выписав мне кораксан с танаканом (кораксан мне не понравился, стало немного не хватать воздуха «чувство нехватки» возможно ли такое с этих таблеток, незнаю)
в мае 2017 пошел к нему же и сказал, что таблетки мне не подошли,и танакан от головы не помогает
Я поинтересовался у него, почему у меня тахикардия при нормальных анализах крови и узи сердца ? он сказал что мне не мешало бы сходить к психотерапевту но почему у меня синусовая тахикардия он не знает
и дал мне направление в Пермь к кардиологу.Пермский врач сказал ничего серъезного и отправил меня к психотерапевту в этой же больнице( психотерапевт сказал что с его стороны проблем нет, посоветовал попить прозак не пил его)
И вот в июне , я совершил большую ошибку напросившись в кардиологию с синусовой тахикардией и ВСД https://radikal.ru/lfp/b.radikal.ru/b36/1804/a7/047e0e73b3f1t.jpg/htm
терапевт был крайне против что бы я туда шел , говоря что мне надо к психотерапевту и проблем с сердцем у меня нет ! я очень жалею что не послушал его
придя в стационар, сражу же начали прокапывать зачем - почему так и не сказали
после второй капельницы сердце настолько сильно начало биться что начало стучать прямо в горле при малейшей физ нагрузки и появилась сильная одышка (внезапно после капельниц)
я сразу ощутил, что что то нето в плане самочуствия, начал говорить медсестрам что бы не капали но им было все равно (после пятой капельницы сказав врачу капельницы отменили)
незнаю почему так негативно «поляризующая смесь» повлияло на мое сердце,почему до больницы у меня была синусовая тахикардия а после стала «пароксизмальная» было ли еще что то в капельницах (сердечные глизоиды или еще какие нибудь антиаритмики) помимио тех лекарств что есть в выписке, уже не узнаю.
могли ли практикантки, из мед училища проходящие практику что либо перепутать - незнаю или это моя паранойя (просто капельницы они приносили разливали - наполняли)
Но почему сердце начало биться в горле, появилась одышка и мне стало тяжело ходить + боли за грудиной как такое возможно
пришел с нормальным самочувствием, никогда не было ни сердцебиения не всего остального, а вышел из больницы кое как
я иногда начал как бы терять сознание как будто уплываю я извиняюсь за жаргон, не по себе становиться ( до больницы такого не было и в помине)
и после больницы, начал бегать по кардиологам у меня в голове это не укладывается если честно.
в марте сего года поехал в пермь https://radikal.ru/lfp/a.radikal.ru/a21/1804/c2/4ebe262a03a1t.jpg/htm
врач сказал мне что сердце растянулось , потому что не справилось с объемом жидкости вводимых мне в июне
Я прошу прощения за столь длинный пост и пунктуацию, просто написал как все было , хотелось бы разобраться.
ЭКГ 5 января 2017
https://radikal.ru/lfp/c.radikal.ru/c23/1804/e5/bf3c56f09c3et.jpg/htm
https://radikal.ru/lfp/b.radikal.ru/b06/1804/d5/19bc1b05787bt.jpg/htm
ЭКГ 15 марта 2017
ритм - 97
PR - 168 мс
QRS 88 мс
QT/QTC - 340 - 394
QRS/T - 59/64
RV5/SV1 - 320 0.240мв
RV5+SV1 - 1.560 мв
https://radikal.ru/lfp/a.radikal.ru/a15/1804/c1/0b121d2cb243t.jpg/htm
https://radikal.ru/lfp/d.radikal.ru/d23/1804/73/0c40368b84aat.jpg/htm
https://radikal.ru/lfp/a.radikal.ru/a30/1804/db/5b734be80c36t.jpg/htm
https://radikal.ru/lfp/d.radikal.ru/d24/1804/da/6cacad0c3c98t.jpg/htm
https://radikal.ru/lfp/a.radikal.ru/a40/1804/f3/39a3fd54d4dft.jpg/htm
https://radikal.ru/lfp/b.radikal.ru/b16/1804/37/089f335edfe2t.jpg/htm
ЭКГ 4 мая 2017
https://radikal.ru/lfp/c.radikal.ru/c04/1804/af/d7fbdf1dbcc0t.jpg/htm
ЭКГ 30 мая 2017 Пермь (Кардиолог)
https://radikal.ru/lfp/a.radikal.ru/a10/1804/15/69d02e7d04d4t.jpg/htm
https://radikal.ru/lfp/a.radikal.ru/a35/1804/e2/a983ccb4a39ft.jpg/htm
https://radikal.ru/lfp/b.radikal.ru/b36/1804/a7/047e0e73b3f1t.jpg/htm
часть 1
https://radikal.ru/lfp/c.radikal.ru/c05/1804/22/337bb76701dat.jpg/htm
https://radikal.ru/lfp/d.radikal.ru/d30/1804/df/487a7f29d359t.jpg/htm
ЭКГ 13 июня
чсс - 105
PR - 148
QRS - 64 мс (ЭОС в норме)
QT/QTC - 302/399 мс
P-R-T оси 73 28 65
первая часть
https://radikal.ru/big/jr1xc5lnlejnm
https://radikal.ru/lfp/b.radikal.ru/b29/1804/d6/203ca9977b78t.jpg/htm
вторая часть
https://radikal.ru/big/1qsmbf05uaq3k
https://radikal.ru/lfp/a.radikal.ru/a22/1804/32/85a12781df0dt.jpg/htm
Узи Сердца 18 января 2017
https://radikal.ru/big/7yak6tyo81y10
https://radikal.ru/lfp/d.radikal.ru/d01/1804/a1/c5ffd815e584t.jpg/htm
поджелудочная 18 января 2017 https://radikal.ru/lfp/b.radikal.ru/b36/1804/82/2ae2239e0701t.jpg/htm
Гормоны 13 января 2017 https://radikal.ru/lfp/a.radikal.ru/a41/1804/45/c32e04f1b71ft.jpg/htm
ОАК - 10 мая 2017
https://radikal.ru/lfp/d.radikal.ru/d21/1804/eb/aae9102b13e1t.jpg/htm
https://radikal.ru/lfp/a.radikal.ru/a41/1804/c2/10b6fe2f4330t.jpg/htm
20 июня 2017 Стационар
https://radikal.ru/lfp/a.radikal.ru/a10/1804/6c/d4facffd32e0t.jpg/htm
https://radikal.ru/lfp/c.radikal.ru/c36/1804/0c/d47b368e35a9t.jpg/htm
https://radikal.ru/lfp/d.radikal.ru/d23/1804/46/cd71ff02c8a2t.jpg/htm
https://radikal.ru/lfp/c.radikal.ru/c24/1804/5a/f8f49981bd32t.jpg/htm
https://radikal.ru/lfp/c.radikal.ru/c37/1804/e5/6b3af5904f0ft.jpg/htm
28 августа 2017 (Кардиолог) https://radikal.ru/lfp/b.radikal.ru/b28/1804/da/bdc19f0659c8t.jpg/htm
к сожалению экг от 28 августа у меня не сохранилось
но я помню что там что то было с комплексом QRS ( вроде бы он был сильно расширен, плохая была экг)
в заключении написано что я якобы наблюдаюсь 2 года у кардиолага, но это не так, еще нет даже года как начались проблемы с сердцем
почему врач написал про 2 года я так и не понял!
Худеть я перестал вешу 53
Узи Сердца 4 сентября 2017
https://radikal.ru/big/g5dtrlcvh6pgr
https://radikal.ru/lfp/b.radikal.ru/b14/1804/10/b5ca4e2db34at.jpg/htm
26 октября 2017 (Кардиолог)
https://radikal.ru/lfp/d.radikal.ru/d25/1804/64/af7e42ba1ce0t.jpg/htm
https://radikal.ru/lfp/c.radikal.ru/c11/1804/75/8caf2042bb95t.jpg/htm
https://radikal.ru/lfp/c.radikal.ru/c13/1804/c7/db8788afd7b7t.jpg/htm
Гормоны Надпочечников 30 октября 2017
https://radikal.ru/lfp/c.radikal.ru/c35/1804/46/e6ce50e6416ft.jpg/htm
5 декабря 2017 (Кардиолог)
https://radikal.ru/lfp/b.radikal.ru/b01/1804/78/7ff1d587a125t.jpg/htm
https://radikal.ru/lfp/b.radikal.ru/b30/1804/b8/4f37e3c6bb55t.jpg/htm
https://radikal.ru/lfp/b.radikal.ru/b16/1804/b1/dfa7b015aebbt.jpg/htm
5 марта 2018 (Кардиолог)
https://radikal.ru/lfp/c.radikal.ru/c05/1804/c1/6ae5a41e5d3dt.jpg/htm
https://radikal.ru/lfp/b.radikal.ru/b32/1804/b3/c425931a59f9t.jpg/htm
https://radikal.ru/lfp/a.radikal.ru/a36/1804/48/c417ceac5f55t.jpg/htm
28 марта 2018 Пермь (Кардиолог)
https://radikal.ru/lfp/a.radikal.ru/a21/1804/c2/4ebe262a03a1t.jpg/htm
https://radikal.ru/lfp/d.radikal.ru/d22/1804/bd/f956755ce26at.jpg/htm
МРТ шеи 10 апреля 2018
https://radikal.ru/lfp/d.radikal.ru/d16/1804/f3/8f06320b36a3t.jpg/htm

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Такие консультации надо поводить очно. Ищите очного кардиолога.
Время создания: 25 Апреля 2018 19:36
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В Холтере синусовый ритм = НОРМА!
Время создания: 15 Февраля 2021 19:18