ЭКСТРАСИСТОЛЫ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ
№1014530 Экстрасистолы при беременности
Maria Жен., 28 лет. Москва
06.05.2018 09:26
Добрый день!
Я на 36 неделе беременности (28 лет,рост 173,вес на 36 неделе 67кг) стала замечать очень частые экстрасистолы (эс),особенно к вечеру. Когда они начали появляться каждые 5-10 секунд,я вызвала скорую:приехав, кардиологи не зафиксировали нарушение ритма на экг(когда делали экг,я их тоже не чувствовала).также я сдала анализы:кровь,моча и эхо кг сердца-все в норме,эхо кг тоже не показало никаких изменений. Но меня очень беспокоят эс!вечерами они очень частые,каждые 5 секунд сбивается ритм и возникает страх,иногда приступ длится по 2 часа,и не даёт мне спать.пью магнерот,но рез-та нет. Ранее,до беременности, эс ощущала редко,примерно 1-3 раза в месяц,но сейчас...
Подскажите,связано ли это с беременностью?пройдет ли это после родов? Не приведет ли это к угрожающим жизни последствиям? ( Врач скорой сказал,что эс не влияют на мое здоровье и надо терпеть,но как же можно к такому привыкнуть и терпеть...)
Спасибо

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, это не опасно. А предсказывать будущее консультанты не умеют.
Время создания: 06 Мая 2018 12:30
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние?
Время создания: 06 Мая 2018 15:05
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно и нужно немного потерпеть. Ничего опасного нет и делать ничего не нужно. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 06 Мая 2018 15:13
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Скорее всего, Вы сейчас мало гуляете, не занимаетесь интересным для Вас делом. Постарайтесь отвлечься от этих безобидных экстрасистол, никакого вреда они Вам не принесут.
Время создания: 08 Мая 2018 20:37
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  риск минимальный.
Время создания: 15 Мая 2018 20:30
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Совершенно верно, ничего опасного в этом нет.
Время создания: 10 Февраля 2021 12:48