СТАЛО БЕСПОКОИТЬ ПОВЫШЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ И ТАХИКАРДИЯ. СДЕЛАЛА ЭКГ ЕСТЬ ЛИ СЕРЬЕЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ?
№1014856 Стало беспокоить повышенное давление и тахикардия. Сделала ЭКГ есть ли серьезные проблемы с сердцем?
Ольга Жен., 36 лет. Саратов
09.05.2018 18:34
Стала беспокоить тахикардия , стало повышаться давление и иногда тянущие боли над сердцем, делала узи щитовидки увеличена, делала узи сердца патологий не обнаружено все в норме, сдавала анализ на гормоны ТТГ и Т4 в норме, сделала ЭКГ вот результат P,сек.: 0,09, PQ:0,14, QRS:0,08, QT/QTB: 0,33/0,29, RR макс.-RR мин.:0,54-0,50, RR сек.:0,52, AQRS град.:53, ЧСС уд/ мин:-115, QT cor ( Bazett) c:0,45. Заключение : Синусовый ритм, тахикардия. Нормальное расположение ЭОС. Неспецифические изменения по з-Т в задней стенке. Заранее спасибо за ответ

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ЭКГ нормальная, она ничего не объясняет. Вероятно надо обратиться к очному доктору.
Время создания: 10 Мая 2018 01:27
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Такие показатели вполне могут быть и в норме.
Время создания: 09 Февраля 2021 10:27