РАСШИФРОВКА ЭХОКАРДИОГРАФИИ
№1016054 расшифровка эхокардиографии
Ирина Жен., 64 лет. Россия Крым
21.05.2018 13:39
Здравствуйте!Скачки давления до 220/100,с вызовом скорой,чувство усталости,слабость,тошнота.Принимала постоянно энап 10мг+бисопролол 1/2 5мг утром и вечером.Были стрессы.Невролог назначил мексидол,тиоцетам,глицин.Кардиолог назначил индопамид1,5 1таб.+небилонг 5мг 1таб.утром;эгипрес 5/10 1таб.на ночь;аторис 40мг 1таб вечером.Принимаю экстракт валерианы.Давление 110/70,120/70.Появилось чувство некомфорта в области желудка ночью,может большая доза статинов?Может реагирует поджелудочная?У меня хр.панкреатит.К кардиологу пока не смогла записаться с результатами эхокардиографии.Расшифруйте,пожалуйста, эхо-кг,экг, на сколько серьезны изменения,какой прогноз,как можно добиться не ухудшения состояния.Нужна ли операция по стенозу.?Большое спасибо.
https://b.radikal.ru/b31/1805/ff/5a00e8c69244.jpg
https://a.radikal.ru/a24/1805/6f/e5414ef94f31.jpg
https://b.radikal.ru/b18/1805/bd/7e41bd23c41c.jpg
https://c.radikal.ru/c06/1805/65/06f72def8785.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В целом, данные ЭХОКГ соответствуют описанным проблемам и не вносят существенных корректив в тактику лечения. Улучшить прогноз и добиться улучшения можно выполняя все рекомендации лечащего врача.
Время создания: 21 Мая 2018 14:29
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Состояние сердца удовлетворительное. Судя по описанию, назначенная терапия привела к нормализации давления. Может быть стоит попробовать уменьшить в два раза дозу АТОРИСА.
Время создания: 21 Мая 2018 15:47
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Вопрос об оперативном вмешательстве решает кардиохирург. Однако, судя по Вашему описанию и результату УЗИ, никакой срочности  в операции нет.
Время создания: 24 Мая 2018 18:14
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте, не видно проблем с сердцем.
Время создания: 04 Июня 2018 00:29
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Последнее слово будет за очным врачом.
Время создания: 05 Февраля 2021 10:41