ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ МНЕ ЧТО ДЕЛАТЬ. Я О ВОПРОСЕ РЧА.
№1017314 Пожалуйста подскажите мне что делать. Я о вопросе Рча.
Камилла Жен., 27 лет. Россия Казань
02.06.2018 15:38
Экстрасистолией страдаю 3 года. Желудочковая экстрасистолия по типу тригинемии в количестве 18000. Врачи предлагают рча как мне быть. Можно ли от них излечиться? Болею 3 года. Пью аллапинин. По узи сердце в норме. И опасна ли эта операция. Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
А может быть можно просто не обращать на них внимания.
Время создания: 02 Июня 2018 21:27
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Если говорить по существу, то эти экстрасистолы не только безопасны, но и совершенно безвредны. Это одна из самых частых и безопасных форм аритмии, которая никогда не дает никаких осложнений, никак не уменьшает продолжительность жизни, не ухудшает её качества, не требует никаких ограничений в образе жизни, и совершенно не нуждается ни в каком лечении. Причина этих экстрасистол - возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, и это вообще не является патологией. Вам просто надо постараться к ним привыкнуть, как это и делают другие люди. Но если они все-таки причиняют вам психологическое беспокойство, и тем самым значительно ухудшают качество вашей жизни, то дело совсем не в экстрасистолах, а в их неправильном восприятии вами. И тогда есть определенный смысл в том, чтобы обратиться за квалифицированной помощью к врачу-психотерапевту.
Время создания: 31 Января 2021 10:25