УПЛОТНЕНИЕ АОРТЫ НА РЕНТГЕНЕ
№1017868 Уплотнение аорты на рентгене
Марина Жен., 33 лет. РФ Санкт-Петербург
08.06.2018 12:47
Здравствуйте, помогите пожалуйста, очень сильно переживаю. Вчера делали в приёмном покое больницы рентген грудной клетки, исключали пневмонию. Болею 9 день с сильной ломотой в суставах. Сказали все хорошо и отправили домой. Но сегодня прочитав результаты рентгена увидела там, что аорта уплотнена! Я в конце января делала УЗИ сердца, в конце февраля рентген грудной клетки, все было хорошо. Как же за такой короткий срок, все стало так плохо? Записалась уже на УЗИ сердца снова, но на 13 число только. Очень сильно переживаю. Что за реактивная болезнь такая поразила мою аорту? Ревматизм? Антибиотики, аутоиммунное заболевание? Что теперь делать?!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что все, что записано в заключении по этой рентгенограмме
, характеризует доктора, как очень внимательного и дотошного, но не имеет никакого практического значения. Это относится и к "уплотнению аорты".
Время создания: 08 Июня 2018 13:50
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Можно не переживать. Суждение об уплотнении весьма субъективно.
Время создания: 08 Июня 2018 14:13
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Марина! Я видел аорту Вашу два раза. Она шикарная, стройная, как кипарис. Здоровая. Вы и атеросклероз???!!)) Это несоместимые понятия!
Время создания: 10 Июня 2018 09:19
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  по сердцу проблем не видно.
Время создания: 20 Июня 2018 10:26
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Уплотненная аорта - это не диагноз.
С ней Ничего делать не стоит
Но стоит избавится от Невроза
Время создания: 02 Сентября 2018 23:13
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Нет повода для тревоги, поскольку это пишут на норму.
Время создания: 23 Января 2021 21:34