Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / вазоспазм?
ВАЗОСПАЗМ?
№1018018 вазоспазм?
Денис Муж., 25 лет. ivanovdenis03@mail.ruРоссия Мелеуз
09.06.2018 16:28
Здравствуйте, меня переодически беспокоят скачки давления до 180/110 и чсс до 150. Приступы случаются в разные моменты, и в покое и в нагрузке. Иногда после сна или еды. Назначали узи сердца и экг они в норме. Делали холтер 7 месяцев назад все было отлично. Пару дней назад провели мониторирование повторно. В выписке пишут о возможном вазоспастическом генезе ишемии. Когда я, узнал что это я очень испугался и начал искать помощи ответов. Врачи говорят, что возможно это из за ранней реаполизации. Либо остеохандроз так сказывается. Я прошол кучу обследований и все было в порядке, повторный холтер врачи в моем маленьком городе не могут трактовать. Так же они пишут о пароксизмальной тахикардии, описывают момент поднятия на 5 этаж чсс149. Пожалуйста скажите как мнк быть дальше, боюсь умереть от сердечной потолргии. Снимки прикладываю. Огромное спасибо
https://b.radikal.ru/b25/1806/a3/55efe897f6de.jpg
https://b.radikal.ru/b36/1806/ef/fdde06cb6283.jpg
https://d.radikal.ru/d01/1806/0f/dba12d96a9a9.jpg
https://d.radikal.ru/d31/1806/14/b46f8929ada1.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сердце в хорошем состоянии. И функционирует нормально. Редкие приступы наджелудочковой пароксизмальной тахикардии не представляют опасности. Все Ваши страхи не имеют под собой достаточных оснований. Нарушения процессов реполяризации - это сложный электро-физиологический феномен, который никакого практического значения не имеет. Он не проявляется никакими симптомами, не свидетельствует о какой-либо патологии, не дает никаких осложнений и не требует никакого лечения. Его сочетание с какими-нибудь симптомами или неприятными ощущениями является случайным совпадением. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 09 Июня 2018 21:28
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Поработайте над проблемой с врачом-психотерапевтом, паническое расстройство достаточно хорошо поддается лечению.
Время создания: 22 Января 2021 18:42