Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Одышка и пулс
ОДЫШКА И ПУЛС
№1018278 Одышка и пулс
Aleksandr Муж., 35 лет. Санкт Петербург
12.06.2018 16:09
День добрый . Снова обращаюсь за помощью как быть , что лелать!
Суть больше месяца назад начался сухой кашель без мокроты , приступообразный. Температуры не было.
Слабость и пульс до 120. Одышка.
Сходив к терапевту. Он мне сказал , что у меня трахеит и выписал попить таблетки от кашля и стропы.
Спустя два дня температура держалась 37.5 , бросало в жар и липкий пот посточнно.
Я решил сделать флюшку. Врачи сказали что пневмония под вопросом ! Слелать в больнице контрольный снимок и слать анализы. В тот же день я пошел в поликлинику и. Еня отправеои в больницу! В больнице снимок повторный не сделали так как ренген аппарат постоянно сломан .
Итог слал только кровь и мочу.
12 дне по 3 раза в день меня пичкали антибиотиками.
Пульс скакал, давление поднималось до 170, одышка и слабость, тремор и слабость в руках.
Врачу говорил - ( ничего страшного с таким и виармию берут давлением) вот весь ответ.
Через 12 дней меня выписали . Сделав ренгген еле еле сказали легкие чистые... но состояние было такое же как при поступлении и даже хуже.
Я еле дошел до дома одышка была ужасной, сердце колотилось . Давило в груди и было ощущение что упаду в обморок.
Придя домой я вызвал скорую.
Они поставили прогресс стенакордию и отвезли в другую больницу.
Положили в реанимацию. Там опровергли диагноз поставленый врачами со скорой .
Перевели на теропию. На теропии лечили бронхит как я понял.
Сделали много анализов.
За неделю мне убрали кашель без антибиотиков.
На данный момент все так же беспокоит одышка при молейшей физ нагрузки, пульс поднимается до 100, ошущения что упаду в обморок , тремор в руках внутри как то.
Я уже устал от этого состояния и не знаю что делать как быть к комц идти ?
Анализы и выписка с последней больницы.
https://d.radikal.ru/d43/1806/90/12c25bea94eb.jpg
https://a.radikal.ru/a25/1806/c8/f2dec160656f.jpg
https://a.radikal.ru/a42/1806/48/fa2964fa49a3.jpg
https://d.radikal.ru/d07/1806/4c/69f65a80b95b.jpg
https://c.radikal.ru/c12/1806/a2/803d4d345fa1.jpg
https://c.radikal.ru/c40/1806/4d/f9975b04cebc.jpg
https://b.radikal.ru/b29/1806/52/9d82473aa851.jpg
https://d.radikal.ru/d21/1806/51/22a5553fd3bd.jpg
https://a.radikal.ru/a21/1806/70/e652a2e772c3.jpg
https://a.radikal.ru/a41/1806/f4/25211754e4a7.jpg
https://c.radikal.ru/c39/1806/da/876fcba54e2b.jpg
https://b.radikal.ru/b16/1806/b5/27c6c1934dd4.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не вижу серьезной сердечной патологии.
Время создания: 12 Июня 2018 19:17
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 13 Июня 2018 12:45
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. нет ерьезных отклонений по сердцу.
Время создания: 23 Июня 2018 12:12
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ничего требующего пристального внимания не выявлено!
Время создания: 20 Января 2021 15:07