Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Нарушение ритма
НАРУШЕНИЕ РИТМА
№1019633 Нарушение ритма
Ирина Жен., 26 лет. Санкт-Петербург
26.06.2018 22:11
Здравствуйте , несколько лет подряд беспокоят Экстрасистолы , ощущаю как толчок , замирание , толчок , к ним привыкла , стараюсь не замечать , получается и иногда происходят странные вещи в спокойном состоянии чувствую толчок , а потом частое-частое и тихое биение сердца , как дрожь,сердце словно трясётся , нет облегчения до тех пор пока не наступит сильный удар как при экстрасистолах , длиться все несколько секунд , затем прекращается и все приходит в норму , на УЗИ ПМК , дополнительная хорда , на ЭКГ и холтере поймать этот приступ не удается, бывает очень редко , раз в несколько месяцев и по несколько секунд , страдаю неврозом всего боюсь , трясусь и к сердцу прослушиваюсь , на что похоже мое состояние на групповые Экстрасистолы или же это разновидность тахикардии ??
Что мне делать ?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Без записи ЭКГ судить о природе нарушений ритма проблематично.
###
Интуитивно, ничего серьёзного, скорее всего, нет
###
Лечите невроз!
Время создания: 26 Июня 2018 22:27
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что нет в этом ничего опасного.
Время создания: 26 Июня 2018 22:32
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов.  Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 26 Июня 2018 22:39
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Очная психотерапия - лучший выход
Время создания: 28 Июня 2018 10:39
Александр. терапевт
терапевт
 Здравствуйте.  выложите саму ЭКГ.
Время создания: 09 Июля 2018 11:21
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это принято писать на норму.
Время создания: 12 Января 2021 19:11