ЭКСТРАСИСТОЛЫ, ТАХИКАРДИЯ
№1019926 Экстрасистолы, тахикардия
Сергей Муж., 29 лет. N
30.06.2018 08:10
Здравствуйте уважаемые врачи! Все началось когда то с замираний сердца что вызывало страх и непонимание позже я нащел на сайте ответ что это экстрасистола и ничего смертельного в ней нет. Позже проходил различные обследования всего что только можно все ставили ВСД и выписывали успокоительные. Позже я начал замечать странные тахикардии которые начинались экстрасистолой и ей же заканчивались они короткие от нескольких секунд (в основном) до 1-2 минут обычно прекращаются на вдохе или задержке дыхания. Бывает на фоне испуга подскакивает сам пульс и я непонимаю прощел приступ или это он просто подскочил от испуга(например во время приступа 140 чсс потом 100 90) Скажите пожалуйста экстрасистиолы и такие короткие эпизоды тахикардии не опасны? Пароксизмальная тахикардия не может продолжаться с экстрасистолами? если проскакивают экстрасистолы значит ли это что ритм синусовый и приступ купировался а это просто обычная тахикардия, и моржет ли пароксизмальная тахикардия постепенно снижать частоту сокращений или она на протяжении всего приступа одинаковая(допустим упала частота до 80 90 100 ударов значит ли это что приступ прощел?)?Скажите что делать стараться не обращать внимания?
ЭХОкг и последняя кардиограмма
https://d.radikal.ru/d28/1804/ec/c506bbd1fb05.jpg
https://d.radikal.ru/d15/1804/14/ea62fadcc6bc.jpg
https://c.radikal.ru/c39/1804/82/9419d7ad9863.jpg
https://d.radikal.ru/d22/1804/03/5d701fa728e5.jpg
https://a.radikal.ru/a18/1804/d5/4a5739f20592.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, ничего опасного нет.
Для точного ответа нужна запись ЭКГ в момент приступа.
Время создания: 30 Июня 2018 11:24
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
На присланных документах патологии нет.
Время создания: 30 Июня 2018 14:07
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы панические атаки.    Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 04 Июля 2018 09:13
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В вашем протоколе вариант нормы.
Время создания: 10 Января 2021 20:49